Как выбрать крутые очки

Очки в наши дни являются популярным аксессуаром и отличным дополнением стиля. Действительно на улицах городов можно встретить большое количество людей самых разных возрастов в очках. В том случае, если вы также решили обзавестись очками, данная статья http://fb.ru/article/226710/kak-vyibrat-krutyie-ochki может быть вам интересна.

Как купить крутые очки?

При выборе следует обратить внимание на следующие моменты:

- Защита

Они должны защищать глаза, так как например попадание в них большого количества ультрафиолетовых лучей может привести к целому ряду неприятных последствий и нести прямую угрозу хорошему зрению, а также вызывать многие заболевания, например, такие как катаракта или даже рак.

Именно поэтому при выборе солнечных очков очень важно от какого количества солнечных лучей они способны защитить. Нормальным результатом в этом случае является 95% защиты от Uva 99% защиты от Uvb. Также следует обратить внимание на то, чтобы они не пропускали ультрафиолетовые лучи по бокам.

Также лучше не приобретать те очки которые помечены как косметика, так как они обычно не имеют никакой информации касающейся защиты глаз от ультрафиолетового излучения.

- Стиль

Также очень важно позаботиться и о внешнем виде аксессуара, лучше всего выбирать те модели солнцезащитных очков форма которых будет контрастировать с формой вашего лица.

Существует достаточно большое количество женских солнцезащитных очков, которые уже длительный период времени не выходят из моды и являются актуальными практически во все времена, к ним можно отнести:

  1. Зеркальные – чем-то напоминают очки американских полицейских.
  2. Авиаторы – линзы капли обладающие достаточно тонкой оправой изготовленной из металла.
  3. Круглые – такие любил Джон Леннон и в наше время они по-прежнему популярны.
  4. Кошачий глаз – этот вид обладает вытянутой формой.
  5. Большие – такие закрывают большую часть лица, нередко такие солнцезащитные очки принято ассоциировать с образом кинодивы.

- Форма

Форма солнцезащитных очков также имеет большое значение, при выборе формы очень важно учитывать форму вашего лица. Например, если у вас ярко выраженная овальная форма лица то вам скорее всего подойдут аксессуары практически любого стиля. Если у вас более квадратная форма лица, в таком случае вам лучше всего купить широкие обладающие не толстой оправой, также лучше не покупать прямоугольные линзы, так как они не подойдут под ваше лицо.

При круглом лице неплохим решением может стать использование многоугольной оправы, также неплохим решением является и квадратная оправа.

- Цвет

Важно чтобы оттенок линз ваших очков был не просто модным, но и отвечал целому ряду различных требований. Например, очень важно обратить внимание на контрастность окружающих вас объектов когда вы одеваете эти очки., очень важно чтобы вы хорошо различали цвета, особенно если вы водите автомобиль.

- Материал

Ещё одной важно характеристикой любых солнцезащитных очков, без сомнения, является материал их изготовления. Лучше всего подбирать очки из материала который будет максимально стоек к различного рода царапинам и другим подобным повреждениям. Неплохим решением в этом случае может стать полиуретан Nxt. Если же вам кажется, что аксессуар из этого материала достаточно дорогие, в таком случае обратить внимание на поликарбонат или акрил, аксессуары из этого материала также являются вполне приемлемым вариантом, и при этом более дешёвым чем из полиуретана. Однако, при покупке очков из акрила следует учитывать тот факт, что он может деформироваться под воздействием высоких температур, поэтому обладают более низкой износостойкостью, чем например изготовленные из поликарбоната.

Надеемся теперь вы точно знаете как выбрать хорошие очки и сможете всегда это сделать.