Демонстрацией модных причесок завершился в Биробиджане фестиваль парикмахерского искусства

Фоторепортажи

Демонстрацией модных причесок завершился в Биробиджане фестиваль парикмахерского искусства

Демонстрацией модных причесок завершился в Биробиджане накануне фестиваль парикмахерского искусства "Золотой локон 2012", посвященный 75-летию областной столицы. Жюри, в состав которого были приглашены специалисты из Хабаровска, оценивало оригинальность и сложность работы мастеров, а также артистизм участников шоу-программы, сообщает корр. РИА EAOmedia.

Фестиваль парикмахерского искусства

Фестиваль парикмахерского искусства. Автор: Владимир Иващенко

Она вызвала такой интерес у биробиджанцев, что зрители стояли в проходах большого зала городского Дворца культуры.

Зрители стояли в проходах

Зрители стояли в проходах. Автор: Владимир Иващенко

Традиционный смотр парикмахерских талантов проходил в три этапа. Сначала комиссия мэрии посетила салоны красоты, чтобы на месте оценить реальный уровень услуг, предоставляемых населению.

Екатерина Козырева победила в конкурсе причесок

Екатерина Козырева победила в конкурсе причесок. Автор: Владимир Иващенко

Затем состоялся конкурс стрижек "Время противоречий", в ходе которого мастерам всего за 15 минут под наблюдением жюри нужно было создать законченный образ прически. В финале фестиваля вся подготовительная работа по укладке, стрижке волос, накладке макияжа, подбору моделей и костюмов оставалась "за сценой".

Фэн-шуй

Фэн-шуй. Автор: Владимир Иващенко

 Залу представляли только законченные салонные коллекции в классическом исполнении, когда модели проходят по подиуму под музыку, останавливаются, поворачиваются, позволяя рассмотреть все детали композиций.

Шоу причесок в Биробиджане

Шоу причесок в Биробиджане. Автор: Владимир Иващенко

Всего было представлено семь коллекций от соответственно семи салонов-парикмахерских города. Как отметила председатель жюри, заместитель главы мэрии города Татьяна Луговская, для областного центра это все-таки мало. Участников должно быть больше. Зато все рискнувшие и выставившие свои работы предприниматели, на ее взгляд, были достойны наивысшей оценки в десять баллов.

Заслуженные награды всем

Заслуженные награды всем. Автор: Владимир Иващенко

Настолько красочными и вдохновенными были выступления групп моделей, проходившие в высоком темпе под аплодисменты и восторженные восклицания зрителей-болельщиков. Однако специалисты нашли нюансы, которые и расставили всех по местам.

Фестиваль-шоу причесок в Биробиджане

Фестиваль-шоу причесок в Биробиджане. Автор: Владимир Иващенко

Победу одержал салон "Вояж" предпринимательницы Альбины Брелевой, сделавшей ставку на необычные прически. Отмечены также симбиоз классики и модерна муниципального унитарного предприятия "Эффект", восточный акцент в стиле фэн-шуй парикмахерской "Эстель", представившей в прическах три стихии, и другие работы.

Фэн-шуй отметили за сложность

Фэн-шуй отметили за сложность. Автор: Владимир Иващенко

Дипломы и ценные подарки получили все участники.

Галина Вебер и ее модели

Галина Вебер и ее модели. Автор: Владимир Иващенко

Без наград остались только биробиджанские артисты, которые во время заседания жюри не давали скучать зрителям. Между тем  ансамбль "Степ бай степ", театр танца "Авансцена" перед выходом на сцену тоже явно побывали в парикмахерских и у стилистов. Опоздавшие могли принять их яркие выступления за часть общей конкурсной программы.

Артисты на сцене

Артисты на сцене. Автор: Владимир Иващенко