Владимир Явиц
Фото: РИА ЕАОmedia

"Электронные магазины" в Биробиджане имеют хорошие перспективы – Владимир Явиц

Известный биробиджанский предприниматель считает, что во Всемирной паутине можно выставить на обозрение товары, которые не помещаются на полках

Бизнес

29.05.2012

Известный биробиджанский предприниматель Владимир Явиц считает, что "электронные магазины" в Биробиджане имеют хорошие перспективы, так как в Интернете можно выставить на обозрение товары, которые не помещаются на полках. Об этом он сообщил в ходе "круглого стола", который провело  РИА ЕАОmedia совместно с Организацией предпринимателей по экономическому развитию ЕАО, Союзом промышленников и предпринимателей ЕАО при поддержке мэрии Биробиджана, сообщает корр. РИА ЕАОmedia.

"Я все отлично понял из того, о чем нам в течение двух часов рассказывали специалисты из Владивостока по управлению бизнесом через Интернет. Поэтому никаких уточняющих вопросов у меня к ним не было. Абсолютно согласен с тем, что "электронные магазины" имеют хорошие перспективы и у нас в Биробиджане. У меня, например, несколько торговых центров – "Электросалон", "Апельсин". Помещения достаточно просторные, но будь они еще вместительнее, все товары, которые можно предложить горожанам, жителям области, все равно на полках не поместятся, а в Интернете поместятся. При этом налога за землю платить не нужно. За счет снижения накладных расходов можно снижать цены. Это выгодно и нам, и покупателям. А с руководителем холдинга PrimaMedia Виктором Сухановым я поговорил относительно обратной связи. Считаю, что на сайте такая функция обязательно должна быть предусмотрена, чтобы покупатели могли задавать вопросы, высказывать мнения. Наша компания к разработке сайта уже приступила, и полученные от PrimaMedia практические советы еще пригодятся", - сообщил Владимир Явиц.

Напомним, ранее РИА ЕАОmedia сообщало, что известный предприниматель Биробиджана Дмитрий Коновалов считает, что бизнесмены области обязаны продвигать свои товары и услуги через Интернет, это современная необходимость. Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко выступил на открытии "круглого стола" с предпринимателями по вопросам управления репутацией в Интернете. В приветственном слове градоначальник отметил, что РИА ЕАОmedia помогает муниципальным властям быстрее реагировать на проблемы населения. Этот "круглый стол" поможет найти дорогу к покупателю для мебели фабрики FOMA и потребителю услуг гостиницы "Барбарис", торгового центра "Айсберг" и других предприятий, заявил глава холдинга Сергей Абрамов. Он не обиделся на легкую критику сайта, прозвучавшую из уст специалистов по управлению бизнесом в Интернете. Использовать Интернет для продвижения бизнеса в Еврейской автономной области можно и нужно, считает  известный биробиджанский предприниматель Владимир Явиц. На его взгляд,  сегодня в Глобальной сети можно не только предлагать услуги, но и формировать имидж компании.  Президент Организации предпринимателей по экономическому развитию (ОПЭР) ЕАО Александр Кацман признался, что "круглый стол" ЕАОmedia открыл перед предпринимателями новые горизонты, а  управление бизнесом через Интернет – это реальность. Об этом он заявил в ходе "круглого стола", посвященного вопросу управления репутацией в Интернете, который провело  РИА ЕАОmedia совместно с Организацией предпринимателей по экономическому развитию ЕАО, Союзом промышленников и предпринимателей ЕАО при поддержке мэрии Биробиджана.