Как происходит рефинансирование. Документы для процедуры

Рефинансирование — достаточно полезная процедура. Приведем пример. Вы попали в сложную финансовую ситуацию и взяли кредит для решения проблем. Проблему решили, выплачиваете каждый месяц необходимую сумму. В определенный момент положение ухудшилось, допустим, понизились заработки. Платить прежнюю сумму вы не можете просто физически. Рефинансирование помогает уменьшить ежемесячный платеж, но немного увеличить общий срок. На сайте по ссылке вы сможете найти множество предложений для рефинансирования. Это позволит выбрать подходящее место и улучшить свое финансовое состояние.

Как все происходит

Рассмотрим пошаговую инструкцию, в которой вы узнаете, как поступать при оформлении:

  1. Для начала выберите организацию, в которой вы хотите получить кредит вместо текущего. Не спешите с выбором и взвесьте все плюсы, минусы и посмотрите условия.
  2. Соберите все необходимые документы, чтобы подать их в новую организацию.
  3. Подождите, пока организация примет решение. Если решение отрицательное, то обратитесь в другую организацию.
  4. Уведомите компанию, в которой вы взяли кредит, то хотите его досрочно погасить.
  5. Оформите все бумаги с организацией, в которую хотите перенести кредит.
  6. Погасите старые долг полностью или частично.
  7. Возьмите справку в предыдущем месте кредитования о том, что вы полностью погасили кредит.
  8. Отнесите эту справку в новое место кредитования, чтобы организация знала, что деньги использованы целесообразно.

Если вы брали кредит под залог, то к этому списку необходимо добавить снятие залогового имущества. Вы либо снова станете его собственником, либо отдадите под залог в новое место кредитования. Это зависит от условий, под которыми вы согласились на новую организацию.

Необходимые документы

Стоит учитывать, что каждый банк предоставляет свой перечень необходимых документов. Это следует узнать перед тем, как отправляться на оформление, чтобы не терять время. Вот список того, что 100 процентов понадобится:

  • паспорт;
  • документы, в которых указаны ваши доходы;
  • документы про рефинансируемый кредит;
  • иногда военный билет и поручительство.

Попали в неприятную финансовую ситуацию и не можете без проблем отдавать ежемесячный платеж в банк — найдите организацию, в которую сможете рефинансировать кредит. Это поможет понизить платежи, иногда понизить ставку или вытащить имущество из залога. Учитывайте, что при это вы увеличиваете срок кредитования.