На ремонт дорог в Биробиджане дополнительно выделено 7,5 млн рублей

Изменения в бюджет 2013 года утвердили депутаты городской Думы

Дополнительно на ремонт дорожной сети Биробиджана из-за ее неудовлетворительного состояния выделено 7,5 млн рублей. Вопрос о внесении изменений в бюджет 2013 года рассмотрен на очередном заседании городской Думы Биробиджана, сообщил корр. ИА EAOmedia председатель муниципального парламента Павел Ворожбит.

Дорога на улице осенней, Тематическая иллюстрация

Дорога на улице осенней, Тематическая иллюстрация. Автор фото: Народный корреспондент

"В целом доходная часть бюджета увеличена на 43,91 млн рублей. Самую значительную поддержку получат учреждения образования города. Более трети добавляемой суммы -  15,59 млн рублей - поступило из федерального бюджета на модернизацию систем общего образования, на утепление школ. Но мы также изыскали собственные средства для строительства пандуса в средней школе №23 - 660 тысяч рублей, и на ограждение территорий муниципальных образовательных учреждений - 4,81 млн рублей. 1,5 млн рублей направляем на ремонт помещений Центра детского творчества и более 700 тысяч рублей - на ремонт дошкольных учреждений", - рассказал Павел Ворожбит.

Он уточнил, что увеличение расходов запланировано и в некоторых других отраслях. Так, депутаты поддержали предложения по приобретению автобусов для пассажирского автотранспортного предприятия на сумму 6,6 млн рублей. Это должно улучшить качество транспортного обслуживания горожан. Еще 4,5 млн рублей выделено на покупку спецмашин для нужд МУП "Водоканал". А в рамках  долгосрочной целевой программы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" 4 млн рублей предусмотрено на реконструкцию муниципальных котельных.

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что мэр Биробиджана Андрей Пархоменко заявил: "Все свободные средства будем направлять на ремонт дорог". По его словам, чтобы капитально отремонтировать дороги областного центра, которые в этом нуждаются, необходимо более 1 млрд рублей.

Дополнительные средства для ремонта школ и дорог в Биробиджане нашли на аукционах. Первый заместитель главы мэрии города рассказал о борьбе за выполнение муниципальных контрактов.

Процесс укладки асфальта в лужу на ул. Миллера, заснятый на видео народным корреспондентом Евгением Кузьмишиным, который мужчина расценил как нарушение специальной технологии, в интервью агентству прокомментировал генеральный директор компании-подрядчика "Дороги Плюс" Эдуард Петросян.

Биробиджанские коммунальщики с редким упорством продолжают укладывать асфальт под проливным дождем. Благоустроительные работы в районе улицы Парковой, по мнению народного корреспондента информагентства Артема, превращаются в бездарную трату бюджетных денег.

Прокуратура проверяет состояние дорог в Биробиджане. С начала года выявлено 12 нарушений.

Мэр Биробиджана Андрей Пархоменко сказал, что уличная сеть в Биробиджане в критическом состоянии.  Он обратился в правительство ЕАО с просьбой оказать помощь областному центру. По оценке градоначальника, из 112-ти км местных дорог около 80% нуждаются в ремонте и реконструкции.

Автопробег под девизом "Даешь народу хорошие дороги!" прошел по улицам Биробиджана. Акцию организовало региональное информационное агентство EAOmedia. Информационную поддержку оказали радиостанции "Ретро-ФМ-Биробиджан" и "ФМ-Биробиджан", а также областные газеты "Биробиджанская звезда" и "Биробиджанер Штерн". На финише в городском "гайд-парке" (стадион "Дружба) состоялась встреча автолюбителей с мэром города Андреем Пархоменко. 

Напомним, ранее ИА EAOmedia сообщало, что мэр Биробиджана заявил: "Мне по пути с участниками акции "Даешь народу хорошие дороги!" Андрей Пархоменко и депутаты гордумы приедут на стадион, где сбором подписей под обращением к мэру финиширует народный автопробег, организованный РИА ЕАОmedia. 

Акцию "Даешь народу хорошие дороги!" к 24 апреля в Биробиджане поддержали 80 автолюбителей. Автопробег по улицам города состоится 28 апреля, его маршрут согласован с мэрией и ГИБДД.

Ко 2-му апреля в акции "Даешь народу хорошие дороги!" в Биробиджане былиготовы участвовать 30 автолюбителей. Заявки для участия в автопробеге принимались до 10 апреля.

Две областные газеты поддержат акцию "Даешь народу хорошие дороги!" в Биробиджане. "Биробиджанская звезда" и "Биробиджанер Штерн" готовы выступить в качестве информационных партнеров акции.

Ранее о своей готовности оказать содействие в организации и проведении автопробега по улицам Биробиджана заявили две радиостанции города: "Ретро-ФМ" и "ФМ-Биробиджан". Акцию "Даешь народу хорошие дороги!" совместно с автолюбителями планирует провести во второй или третьей декаде апреля региональное информационное агентство EAOmedia. Теперь она становится еще масштабнее.