Чемпионат по маунтинбайку

"Ветераны" из Биробиджана взяли призовые места в чемпионате по маунтинбайку в ЕАО

Среди женщин пьедестал почета заняли комсомольчанки (ФОТО)

Спорт

1.07.2013

В чемпионате по маунтинбайку в Еврейской автономной области в возрастной категории "ветераны" все призовые места заняли спортсмены из Биробиджана. Среди женщин пьедестал почета заняли представительницы Комсомольска-на-Амуре. Как сообщил корр. ИА ЕАОmedia председатель областного спортивного союза молодежи Игорь Шавернев, соревнования проходили два дня.

28-29 июня на базе горнолыжного комплекса FOMA прошел первый открытый турнир по велоспорту (маунтинбайку) в дисциплине "кросс-кантри полумарафон".

Чемпионат по маунтинбайку, Фото с места события из других источников

Чемпионат по маунтинбайку, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива

- В этом спортивном событии принимали участие профессиональные спортсмены и любители велосипедного спорта из Биробиджана, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре. Всего более 50-ти человек в возрасте от 14-ти до 78-ми лет. Турнир организовали: управление по внутренней политике ЕАО, РОО "Спортивный союз молодежи ЕАО", горнолыжный комплекс FOMA. Генеральный партнер - велосалоны в магазинах "Автозапчасти".

Спортсмены определяли сильнейших в четырех группах: девушки и женщины (14 лет и старше), юниоры (14-17 лет), мужчины (18-39 лет), ветераны (40 лет и старше). В зависимости от группы участникам необходимо было проехать от 1-го до 4-х кругов, протяженностью около трех км.

Кроме того, желающие могли принять участие в индивидуальной гонке на время, победитель которой получал главный приз турнира – сертификат на 5 тысяч рублей, - рассказал Игорь Шавернев.

Награды турнира, Фото с места события из других источников

Награды турнира, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива

По итогам турнира, в возрастной группе "ветераны" победу одержал Константин Вихляев (Биробиджан), на втором месте Валентин Гарин (Биробиджан), замыкает тройку лидеров Александр Волкодаев (Биробиджан).

Победители турнира, Фото с места события из других источников

Победители турнира, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива

В категории "девушки и женщины: Ксения Павлова заняла первое место (Комсомольск-на-Амуре), вторая позиция у Полины Даньковой (Комсомольск-на-Амуре), замыкает тройку лидеров Ольга Демидась (Комсомольск-на-Амуре).

Среди юниоров, первое место занял Владислав Сазонов (Комсомольск-на-Амуре), второе - Андрей Поздняков (Биробиджан), третье - Данил Ложников (Комсомольск-на-Амуре).

Среди мужчин победу одержал Дмитрий Углов (Хабаровск), на втором месте Максим Кузнецов (Биробиджан), замкнул тройку лидеров Евгений Степанов (Биробиджан).

Победителем индивидуальной гонки стал - Владислав Сазонов (Комсомольск-на-Амуре), который получил специальный приз "Самому быстрому участнику" и главный приз турнира - сертификат на 5 тысяч рублей от велосалонов в магазинах "Автозапчасти".

Специальный приз "За волю к победе" получила Владилена Фролова (Хабаровск).

На турнире были вручены специальные призы, Фото с места события из других источников. Автор фото: Из личного архива

Специальный приз "Самому взрослому участнику" получил Опенько Юрий Федорович, возраст которого 78 лет.

Как ранее сообщало ИА ЕАОmedia, чемпионат по маунтинбайку планировался в ЕАО. За звание победителя спортсмены будут бороться в течение двух дней.