Главный коммунист ЕАО не захотел помочь бюджетными деньгами в борьбе с наводнением

Владимир Фишман проголосовал против внесения изменений в бюджет области на помощь пострадавшим, его коллега по фракции Сергей Тонких вообще отказался голосовать

Руководитель фракции КПРФ в парламенте ЕАО Владимир Фишман выступил против внесения изменений в областной бюджет на 2013 год, которые связаны с необходимостью выделить дополнительные средства на борьбу с наводнением. Его коллега по фракции Сергей Тонких отказался от участия в голосовании. Остальные депутаты, принявшие участие в голосовании, поддержали внесение поправок, сообщили ИА ЕАОmedia в пресс-службе областного парламента.  

- С предложением внести поправки в бюджет выступило правительство ЕАО. Оно посчитало, что необходимо срочно увеличить на 10 млн рублей размер областного фонда непредвиденных расходов. Это позволит эффективнее противостоять катастрофическому наводнению в ЕАО, - говорит председатель комитета по социально-экономической политике, руководитель фракции "Единая Россия" Вера Тарасенко. –   Средства предлагалось выделить за счет сокращения бюджетных расходов на строительство многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО. Таким образом, можно было пополнить фонд, не затронув ни одну из действующих в ЕАО важных социальных программ. Депутаты согласились с предложением правительства и, учитывая серьезность ситуации с наводнением, острейшую нехватку денег на борьбу со стихией и ее последствиями, приняли изменения в срочном – опросном – порядке.