Медики ЕАО приступили к вакцинации населения в подтопленных районах

Фоторепортажи

Медики ЕАО приступили к вакцинации населения в подтопленных районах

Медицинские работники ЕАО, студенты Биробиджанского медицинского колледжа вошли в состав мобильных групп, на которых возложена задача по вакцинации населения в подтопленных районах области. Первые бригады приступили к работе уже 23 августа. В первую очередь защиту от инфекционных болезней (гепатит А, дизентерия) получат находящиеся в зонах затопления жители и спасатели, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.

Вакцина поступила в достаточном количестве, Фото с места события из других источников

Вакцина поступила в достаточном количестве, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

В село Пашково23 августа были привиты сотрудники МЧС и полиции, которые постоянно находятся в зоне подтопления и проводят работы в антисанитарных условиях, поэтому наиболее подвержены риску заболевания. Пункт прививания населения был организован в детском саду.  

Оказание помощи на дому, Фото с места события из других источников

Оказание помощи на дому, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Те же граждане, которые не изъявили желание пройти вакцинацию в обозначенном пункте, были посещены врачом на дому. 24 августа прошла вакцинация в селе Радде и незатопленной части Пашково (верхнее Пашково), где уже подготовлены пункты для приема населения.

Обязательная процедура для всех, работающих в зонах подтопления, Фото с места события из других источников

Обязательная процедура для всех, работающих в зонах подтопления, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

В Смидовичском районе вакцинацию начали с поселка Николаевка. Доставили специалистов с медикаментами в поселок сотрудники МЧС России. Сотрудники администрации подробно объясняют правила применения препарата и ведут адресный учет выданных медикаментов. Кроме вакцины жителям Николаевки доставили хлеб и питьевую воду.

Вакцинация от инфекционных болезней в зонах подтопления, Фото с места события из других источников

Вакцинация от инфекционных болезней в зонах подтопления, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

24 августа с 09.00 проводилась вакцинация в помещении начальной школы с. Ленинское. Мобильные бригады выехали и в подтопленные села Октябрьского района.

Бригады изыскивают любую возможность для вакцинации населения, Фото с места события из других источников

Бригады изыскивают любую возможность для вакцинации населения, Фото с места события из других источников. Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что в ходе секторного совещания с президентом РФ министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отчиталась о доставке на Дальний Восток необходимого количества вакцин от гепатита А, дизентерии и брюшного тифа, которые распределили по всем пострадавшим регионам.

В ЕАО работают выездные бригады Роспотребнадзора, продолжается ведение контроля за качеством питьевой воды, пока каких либо инфекционных заболеваний на территории области не зафиксировано, проводится вакцинация населения.