Как выбрать проектор

Довольно часто в офисах, учебных заведениях и на семинарах необходимо выводить изображение на большой экран. Для этого обычно используют проекторы. Также их используют для дома, чтобы смотреть фильмы, играть в игры и так далее. Разновидностей данных устройств довольно много. Главное — выбрать правильный вариант по предназначению. Можно приобрести качественный проектор на сайте по ссылке. Здесь большой выбор, что позволит подобрать данное оборудование для разных целей. Сегодня мы посмотрим основный виды проектором и укажем, на что нужно обратить внимание при покупке.

Виды

Здесь все зависит от помещения, в котором будете использовать технику. Всего есть 3 основных вида в зависимости от этого:

  1. Офисные. У таких вариантов есть 2 главные особенности — большая яркость и мобильность. Первая обусловлена тем, что используют проекторы в основном в помещениях, в которых есть искусственный свет. Чтобы было видно, что изображено, яркость специально сделана на высоком уровне. Практически все офисные варианты обладают этим показателем. Второй показатель обусловлен тем же, ведь в условиях офисов, классов и так далее подобную технику часто приходится переносить.
  2. Для дома. Используют такие варианты в основном для просмотра фильмов. При этом включают проектор только при выключенном свете, так что высокий показатель яркости такому варианту не к чему. За то подобные проекторы имеют хорошие показатели контрастности и цветопередачи. Это делает картинку приятнее для глаза, что и нужно для домашнего просмотра.
  3. Инсталляционные. Особый вид проекторов. Чем-то он похож на офисный, но на уровень выше. Обычно используют в огромных помещениях и на улице. Соответственно, чтобы показывать хорошую картину, необходим довольно высокий показатель яркости.

Как выбрать

Для начала следует обратить внимание именно на помещение, в котором будете использовать. Также при покупке стоит учитывать:

  • яркость;
  • качество цветопередачи;
  • уровень контраста;
  • разрешение;
  • варианты установки;
  • необходимые для вас разъемы;
  • 3D;
  • простоту в обслуживании.

Особое внимание следует уделить яркости. Стоит сразу понимать, что она зависит не только от самого проектора. Здесь важную роль играет размер полотна, на который будет проецироваться изображение.

Если собираетесь купить проектор, то для начала точно определитесь с целями его использования. Также обратите внимание на дополнительные показатели и удобство при использовании и обслуживании.