Снятие с должности Виктора Ишаева возглавило рейтинг "Отставки года" от ИА ЕАОmedia

Информагентство подготовило ТОП-10 самых заметных увольнений в 2013 году

Снятие с поста полномочного представителя главы государства в ДФО Виктора Ишаева стало лидером рейтинга "Отставка года", подготовленного ИА ЕАОmedia. Агентство публикует ТОП-10 самых значимых увольнений в 2013 году, сообщает корр. ИА ЕАОmedia.   

На втором месте рейтинга  освобождение от должности в связи с выходом на трудовую пенсию Валерия Шулятикова, который занимал этот пост 16 лет. Распоряжение об этом подписал губернатор ЕАО.

Замыкает тройку ТОП-10отставка председателя суда Еврейской автономной области Анатолия Пермина. Его заявление было рассмотрено на высшей квалификационной коллегии судей РФ (ВККС) в Москве 11 декабря.  

Кроме этого, председатель Арбитражного суда ЕАО Павел Качалин освобожден от своей должности и считается находящимся в отставке с 18 октября 2013 года. Одновременно за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан Еврейской автономной области и многолетнюю добросовестную работу он награжден знаком отличия "За заслуги перед Еврейской автономной областью".

Не менее заметной стала новость о том, что президент России Владимир Путин отправил в отставку руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области Александра Бачурина. Указ об этом появился на официальном сайте Кремля. Александр Бачурин занимал эту должность с 23 июня 2011 года.

На шестом месте рейтинга отставка начальника финансового управления правительства ЕАО Татьяны Вайтикунис в связи с выходом на пенсию. Эту должность она занимала в течение 10-ти лет.

В прошедшем году и начальник управления архитектуры и строительства правительства ЕАО Юрий Литвин оставил свой пост по собственному желанию. Эту должность он занимал в течение 13-ти лет. Обязанности руководителя управления теперь исполняет бывший заместитель министра строительства Камчатского края Виктор Коренев.

Начальник управления здравоохранения правительства ЕАО Сергей Хмарук написал заявление об увольнении по собственному желанию. Он проработал в этой должности полгода, сменив на этом посту Александра Еремина, который в 2012 году уволился по собственному желанию.

В мэрии Биробиджана также произошли кадровые изменения. Первый заместитель мэра Биробиджана по экономике и финансам Елена Василенко освободила свой пост. Она заняла аналогичную должность, но уже в ранге первого заместителя председателя правительства ЕАО по экономике и финансам.

В декабре 2013 года генеральный директор "Биробиджаноблгаза" Владимир Масленников ушел с должности. Отработав почти 40 лет на предприятии, он отправился на пенсию.

Напомним, ИА ЕАОmedia присуждает виртуальные "Оскары" отличившимся в 2013 году жителям ЕАО и чиновникам. Также информагентство будет определять рейтинговые события (в том числе с помощью телефонных опросов биробиджанцев), случившиеся в Еврейской автономной области.

Посмотреть сюжет "Оскары" от ИА ЕАОmedia" можно ЗДЕСЬ.