Нарушителем ПДД в погонах заинтересовалось руководство полиции ЕАО
Фото: Народный корреспондент

Нарушителем ПДД в погонах заинтересовалось руководство полиции ЕАО

Всего за несколько секунд страж правопорядка из Биробиджана дважды проигнорировал правила дорожного движения (ФОТО/ВИДЕО)

Проверку по факту нарушения правил дорожного движения сотрудником биробиджанской полиции проводит управление МВД РФ по ЕАО. Сначала страж порядка проигнорировал запрещающий сигнал светофора, а спустя всего несколько секунд не пропустил ребенка на нерегулируемом пешеходном переходе. Об инциденте стало известно благодаря неравнодушному жителю областного центра, который зафиксировал произошедшее на видеорегистратор своего автомобиля, передает корр. ЕАОmedia.

В редакцию ИА ЕАОmedia обратился народный корреспондент Михаил. Он предоставил информагентству съемки, сделанные автомобильным видеорегистратором.

На кадрах отчетливо видно, как водитель машины с полицейскими номерами несколько раз грубо нарушает правила дорожного движения.

"Полиция регулярно напоминает автовладельцам о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения, штрафует нарушителей. А здесь сами стражи порядка демонстрируют полное неуважение к водителям и пешеходам. Даже если сотрудник полиции спешил куда-то на вызов, это нисколько его не оправдывает.

В этой ситуации он мог легко спровоцировать серьезную аварию. И когда пролетел на красный сигнал светофора, и уж тем более тогда, когда едва не задавил идущего по "зебре" мальчика. При этом условия для вождения были не самые благоприятные, в это время шел дождь. Я считаю, что такие люди не должны работать в органах.

Когда в системе МВД проводили реформу, полицейское начальство громко заявляло о том, что ряды ведомства будут почищены, что в результате жесткого отбора останутся только лучшие. Неужели, этот нарушитель тоже относится к лучшим представителям органов правопорядка?", - задается вопросом народный корреспондент.

Страж порядка из Биробиджана дважды за короткий промежуток времени проигнорировал ПДД , Фото с места события из других источников

Страж порядка из Биробиджана дважды за короткий промежуток времени проигнорировал ПДД , Фото с места события из других источников. Автор фото: Народный корреспондент

Кадры с видеорегистратора теперь изучают и в областном управлении МВД.

Там не отрицают – сотрудник полиции, действительно, нарушил правила движения.

Оксана Ткачёва
Оксана Ткачёва

руководитель пресс-службы УМВД РФ по ЕАО

Автор фото: пресс-служба УМВД РФ по ЕАО

"Видеосъемка не осталась без внимания руководства УМВД РФ по ЕАО. По данному факту была назначена проверка. Установлено, что это правонарушение сотрудник МОВД "Биробиджанский" совершил 27 мая в 14.20. В настоящее время он привлечен к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Вместе с тем, нужно сказать, что в 13.50 поступило сообщение от жителя Биробиджана о семейном скандале. На этот вызов и спешил сотрудник полиции. Его выезд был зафиксирован.

Выполнение служебных обязанностей не освобождает сотрудников органов внутренних дел от соблюдения правил дорожного движения. Полицейский, находясь за рулем, всегда должен об этом помнить. Поэтому к данному сотруднику будет применены жесткие меры административного воздействия.

В этой ситуации народный корреспондент сработал оперативно, информация была предоставлена в органы внутренних дел. Бдительность граждан помогает укрепить дисциплину в рядах полиции, благодаря этому сотрудники правопорядка более ответственно относятся к порученным делам".

Как ранее сообщало ИА ЕАОmedia, служебная проверка действий сотрудников полиции Биробиджана, не отреагировавших на срочный вызов жильцов дома, обеспокоенных дракой в подъезде, не выявила нарушений в действиях наряда и дежурной смены горотдела.

Напомним, с 15 июня по 15 июля 2011 года информационное агентство EAOmedia проводило акцию "Народный корреспондент". В ее рамках любой желающий мог сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Победители получили главные призы, а все участники акции – поощрительные. По многочисленным просьбам наших читателей ЕАОmedia решило продолжить данный формат общения. Любой посетитель по-прежнему может сообщать нам об интересных событиях, делиться впечатлениями, присылать фотографии. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день Вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефону: +7 914 816 3033, либо заполнить специальную форму.