Факты о жутких оргиях в Биробиджанском психинтернате скрывают от общественности – наркорры

По словам сразу двух народных корреспондентов ИА EAOmedia, "постельные сцены в исполнении пациентов" некоторые сотрудники снимали на видео (ЭКСКЛЮЗИВ)

Внимание общественности к якобы имеющимся фактам "противоправных действий, а по сути издевательствам над подопечными" со стороны некоторых сотрудников Биробиджанского психоневрологического интерната пытаются привлечь сразу два народных корреспондента ИА ЕАОmedia, обратившихся в редакцию с шокирующим заявлением. По их словам (сведения пока не подтверждены в правоохранительных органах), кое-кто из персонала интерната снимал "любовные сцены" пациентов на видео и якобы сейчас следственные органы расследуют и такие эпизоды наряду с возбужденным еще в мае 2014 года уголовным делом в отношении экс-директора ОГБУ "Биробиджанский психоневрологический интернат" по п. "в" ч. 3 ст.286 УК РФ. Его подозревают в превышении должностных полномочий, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с причинением тяжких последствий. 

Народные корреспонденты обратили внимание ИА ЕАОmedia на тот факт, что некоторых сотрудников Биробиджанского психинтерната вызывают в качестве свидетелей по расследованию фактов издевательства их коллег над пациентами заведения. И по каким-то причинам следствие не желает сообщать об этом широкой общественности.

"Уголовное дело в отношении бывшего директора расследуется с весны этого года, и совсем по другому поводу. Но теперь всплыл невероятный факт: некоторые сотрудники психинтерната вроде бы снимали на видео любовные сцены психически нездоровых пациентов или чуть ли не оргии. Это же ужасно, если это вдруг окажется правдой! Это же до чего надо дойти в своем нравственном падении! Ведь это противоправные действия, а по сути издевательство над подопечными, если все это правда. Не могло бы информагентство проверить, соответствуют ли действительности эти сведения?" - задаются вопросом народные корреспонденты.

По словам исполняющего обязанности директора психинтерната Анатолия Прохорихина, случившееся никак не повлияло на работу заведения.

"Люди, которых подозревают в совершении противоправных действий, уже уволены. Сейчас на их местах работают новые сотрудники", - сообщил и.о. директора. От дальнейших комментариев он отказался, адресовав вопросы комитету соцзащиты населения, в введении которого и находится психинтернат.

В комитете соцзащиты населения правительства ЕАО информационному агентству ничего сообщить не смогли, поскольку "не обладают такой информацией и следственные органы не обращались в комитет по этому поводу".

Как сообщил Уполномоченный по правам человека в ЕАО Александр Золотухин, обращений к нему от пострадавших либо их родственников не поступало.

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по ЕАО не подтвердили, но и не опровергли сведения, изложенные в обращении народных корреспондентов, ссылаясь на тайну следствия. При этом там заявили, что в скором времени представят СМИ официальный пресс-релиз о ходе расследования уголовного дела в отношении экс-директора психинтерната. Будет ли в релизе информация о "противоправных действиях, а по сути издевательствах над подопечными" психинтерната, в правоохранительных органах пока комментировать отказались.

Напомним, Биробиджанский психинтернат не так давно попадал в криминальные новости – в отношении экс-директора следственные органы возбудили уголовное дело за превышение полномочий, в результате которого более 100 пациентов лишились личных сбережений.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Экс-директор психинтерната в Биробиджане "обул" и одел подопечных за их счет

Экс-директора Биробиджанского психинтерната арестовали

Напомним, с 15 июня по 15 июля 2011 года информационное агентство EAOmedia проводило акцию "Народный корреспондент". В ее рамках любой желающий мог сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Победители получили главные призы, а все участники акции – поощрительные. По многочисленным просьбам наших читателей ЕАОmedia решило продолжить данный формат общения. Любой посетитель по-прежнему может сообщать нам об интересных событиях, делиться впечатлениями, присылать фотографии. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день Вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 4-10-55 или +7 914 816 3033, либо заполнить специальную форму.

                                                 *****

Напомним, медиахолдинг PrimaMedia отключил комментирование новостей на своих сайтах, и ограничение коснулось также ИА ЕАОmedia. Пользователи могут оставлять свое мнение о новостях информагентства (в том числе и об этой новости) в группах EAOmedia в Одноклассниках, в Фейсбуке и ВКонтакте.