Магазин Кари
Фото: Предоставлено магазином Кари

Сабо придутся по вкусу биробиджанкам, поскольку это обувь высокой моды

Полезные советы модницам, которым надоели привычные босоножки и которым хочется выглядеть не так, как все (ФОТО)

Знатоки модной обуви советуют биробиджанкам призадуматься уже сейчас о том, в чем они будут ходить этим летом. И рекомендуют обратить взоры на обувь сабо, которая, по их мнению, является  предметом высокой моды. Полезные советы представительницам прекрасной половины человечества, которым надоели привычные босоножки и которым хочется выглядеть не так, как все, дала продавец-консультант магазина "Кари", расположенным в торговом центре (ТЦ) "Великан". "Обувные советы" записал корр. ИА EAOmedia.

"Давно минули времена, когда женские сабо были обувью для бедных крестьян, которые не могли себе позволить ничего кроме этой обыкновенной пары, сделанной из дерева. На сегодняшний день данную обувь без преувеличения можно назвать предметом высокой моды.

Обувь сабо от магазина Кари

Обувь сабо от магазина Кари. Автор фото: Предоставлено магазином Кари

На то, чтобы купить сабо решаются многие модницы, которым надоели привычные босоножки, и которым хочется выглядеть не так как все. В магазине "Кари" в ТЦ "Великан" вы найдете много видов данной обуви: сабо на каблуке, на платформе, модели с открытым или закрытым носком.
Обувь сабо от магазина Кари

Обувь сабо от магазина Кари. Автор фото: Предоставлено магазином Кари

От такого выбора не сложно прийти в замешательство: "Какое же купить сабо?" Не торопитесь с выбором. Подумайте о том, для чего вам нужна эта обувь.
Обувь сабо от магазина Кари

Обувь сабо от магазина Кари. Автор фото: Предоставлено магазином Кари

Может быть, вы будете гулять в ней по городу, заходить в кафе, посещать летние кинотеатры. В этом случае присмотритесь к сабо обуви, которая позволяет ноге дышать, имеет устойчивый каблук или не менее надежную платформу, отличается приятным дизайном.
Обувь сабо от магазина Кари

Обувь сабо от магазина Кари. Автор фото: Предоставлено магазином Кари

Такой вариант будет хорошо гармонировать с большинством летних нарядов, благодаря устойчивому каблуку не появится усталость в ногах, даже если вы пройдете порядочное расстояние.
Обувь сабо от магазина Кари

Обувь сабо от магазина Кари. Автор фото: Предоставлено магазином Кари

Сабо обувь имеет очень привлекательную способность удлинять ноги, делать их форму более изящной, отточенной. Такой плюсик не может не радовать девушек, которые хотят в выгодном свете подать свою фигуру.
Магазин Кари приглашает

Магазин Кари приглашает. Автор фото: Предоставлено магазином Кари

При этом нельзя не заметить, что за такую шикарную возможность, как добавление нескольких сантиметров роста, не приходится расплачиваться отекшими и уставшими ногами, ведь эта обувь считается самой удобной и устойчивой из всех существующих модных летних вариантов", - говорит продавец-консультант магазина "Кари",

Историческая справка. По данным журнала WomanAdvice, исторически обувь сабо восходит к национальной обуви различных Европейских стран. Она представляла собой либо полностью деревянные башмаки на массивной платформе, либо модели с кожаным верхом. Сабо такая обувь называлась во Франции, в Великобритании же, например, распространено другое наименование – клоги. Оба этих слова сейчас используются для обозначения моделей на деревянной, либо имитирующей деревянную платформе. Как и многие элементы модной одежды, взятые из национальных костюмов, туфли сабо с кожаным верхом на деревянной, пробковой или других платформах появились на подиумах в начале 70-х годов XX века.

Впервые адаптированную модель этой обуви представил голландский дизайнер Ян Янсен (Jan Jansen). Женские сабо из натуральной кожи стали популярны в среде хиппи, так как их отличало использование экологичных материалов, большое удобство за счет широкой платформы и устойчивого каблука. А также такая обувь обладала широкими возможностями для декорирования. Последнее обусловлено тем, что верхняя передняя часть сабо имеет обычно большую площадь и закрывает стопу практически до щиколотки в летних моделях. Сабо же, выпускаемые для зимы, внешне выглядят как сапоги или полусапоги на характерной платформе. В новом тысячелетии интерес к женским сабо вновь появился в 2010 году после показов Louis Vuitton, Chanel и Miu Miu, во время которых модели шествовали по подиуму в различных вариациях сабо на танкетке и каблуке. Вдохновившись идеями знаковых дизайнеров, многие модницы тогда обзавелись удобными парами клогов. Тогда же стали выполняться их более бюджетные аналоги: с верхом из кожзаменителя, на подошве из полиуретана или иных синтетических материалов, внешним видом лишь имитирующих дерево. Дизайнеры стали декорировать такую обувь вышивкой, железной фурнитурой, блестками и стразами. Появилось множество моделей сабо с открытым и закрытым носом.

Напомним, что на сайте информагентства EAOmedia запущен новый проект "Шоппинг в Биробиджане". В нем будут собраны новости, которые помогут потенциальным потребителям совершать правильные и экономные покупки. Кроме того, в рамках проекта можно будет узнать о наиболее востребованных товарах, сравнить цены, качество обслуживания и многое другое. Проект можно посмотреть ЗДЕСЬ. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Профессиональный уход за волосами в домашних условиях – реальность для модниц Биробиджана

Задуматься о новом пляжном сезоне биробиджанским модницам советуют уже сегодня

Новый проект "Шоппинг в Биробиджане" открыт на ЕАОmedia

Хороший кондиционер в Биробиджане выбрать просто, если подойти к покупке с умом

Бесплатный автобус довезет жителей Биробиджана-2 и Сопки до торгового центра "Великан"