Образцовый эстрадно-джазовый ансамбль "Винил" отметил пятилетие в Биробиджане

Фоторепортажи

Образцовый эстрадно-джазовый ансамбль "Винил" отметил пятилетие в Биробиджане

Ярким и экстравагантным музыкально-хореографическим представлением с драматическими коллизиями отметил пятилетие образцовый эстрадно-джазовый ансамбль "Винил" в Биробиджане. Детский коллектив был создан при городском Дворце культуры, но теперь юные солисты также обучаются в муниципальной музыкальной школе. Это необходимо для их более уверенного творческого роста, считают педагоги-наставники, передает корр. ИА EAOMedia.

Влада Лагунова подводит итоги

Влада Лагунова подводит итоги. Автор фото: ИА ЕАОmedia, Владимир Иващенко

"Путевки" в музыкальную школу своим подопечным "выписала" основатель и художественный руководитель ансамбля Владлена Лагунова.

"Хочу поблагодарить преподавателей сольфеджио, других дисциплин детской музыкальной школы за их вклад в развитие нашего ансамбля, за их терпение, за то, что мы теперь вместе ведем этих деток по дороге музыки", - говорит Владлена Лагунова.

А он ей нравится-нравится-нравится

А он ей нравится-нравится-нравится. Автор фото: ИА ЕАОmedia, Владимир Иващенко

Между тем "Винил" на этой "музыкальной дороге", как показал концерт, еще и неплохо танцует. В этом уже заслуга балетмейстера ансамбля Александры Лепешкиной. Ее и Владлену Лагунову поздравили с творчески успешным проектом заместитель начальника управления культуры правительства области Марина Ушакова, директор ДМШ Елена Болтыбаева, заместитель директора областной филармонии, член всероссийской гильдии театральных режиссеров Денис Шмыров, заместитель  директора ГДК Ольга Соболева, представитель родительского комитета Ольга Матыцина.

Алёну Матыцину никак не хочет веселить этот клоун

Алёну Матыцину никак не хочет веселить этот клоун. Автор фото: ИА ЕАОmedia, Владимир Иващенко

"Помню вас, какими вы были пять лет назад, когда вы только начинали у нас в филармонии программой "Ребята с нашего двора". С тех пор вы очень выросли. Не только в прямом смысле, но и творчески. Сегодня я искренне порадовался за вас и ваших наставников", - отметил Денис Шмыров.

В этом ансамбле даже родители поют

В этом ансамбле даже родители поют. Автор фото: ИА ЕАОmedia, Владимир Иващенко

Как сообщила Влада Лагункова, в ансамбле практически два состава – младший и старший. Но они часто объединяются, или кто-то по отдельности, чаще всего из малышей "перебегает" в другую группу. Такие "многостаночники" были награждены в особой номинации.

Киношный пролог с бабушками

Киношный пролог с бабушками. Автор фото: ИА ЕАОmedia, Владимир Иващенко

Юбилейный концерт ознаменовался также еще и значительными актерскими успехами ребят. Они не просто пели, но и буквально перевоплощались на глазах в героев своих шлягеров. Оказывается, таково главное направление ансамбля – актерская песня. На нее работают и аранжировщик (кстати, Влада Лагунова), и хореограф, и костюмеры.

Кому-то все по барабану

Кому-то все по барабану. Автор фото: ИА ЕАОmedia, Владимир Иващенко

Раскрытию актерских талантов способствовала и драматическая интрига представления. Началось оно вообще без детей – с демонстрации теле-скетча с бабушками (одну из них весьма недурно сыграл актер Константин Мелисов), которые ругали современную молодежь и смеялись над названием "Винил". "Что это – обои?". Впрочем, там же в кадре дедушка объяснил своим подругам по скамеечке, что это, на самом деле, показатель высокого качества звука. Виниловые пластинки ценились во все времена.

Неожиданный эпизод с подготовкой к концерту

Неожиданный эпизод с подготовкой к концерту. Автор фото: ИА ЕАОmedia, Владимир Иващенко

Потом интригу сюжета поддерживали "врезки" с волшебным переносом одной из солисток – Алены Матыциной – из одного времени в другое, с вроде как техническим моментом установки аппаратуры перед концертом, когда Владлена Лагунова, не обращая внимания на полный зрительный зал, отдавала какие-то команды подопечным.

Пацаны тоже умеют петь

Пацаны тоже умеют петь. Автор фото: ИА ЕАОmedia, Владимир Иващенко

Все это и многие другие творческие находки создавали настолько творческую атмосферу, что в конце концов и родители вышли на сцену и тоже запели. А одна пара закружилась в вальсе.

"От вас исходит такая энергия, вы буквально зажигаете", - призналась Елена Болтыбаева.

По закону кольца в финале бабушка с экрана сошла на сцену

По закону кольца в финале бабушка с экрана сошла на сцену. Автор фото: ИА ЕАОmedia, Владимир Иващенко

Все участники ансамбля получили дипломы по номинациям. После концерта детей ждал сладкий стол.

Эстрадно-джазовый образцовый ансамбль Винил отметил пятилетие

Эстрадно-джазовый образцовый ансамбль Винил отметил пятилетие. Автор фото: ИА ЕАОmedia, Владимир Иващенко