Бесцеремонность коммунальщиков обескуражила жителей спального района Биробиджана

Фоторепортажи

Бесцеремонность коммунальщиков обескуражила жителей спального района Биробиджана

Многие жители многоквартирных домов микрорайона Бумагина в Биробиджане возмущены действиями строителей, городских коммунальных служб, управляющей компании, которые, по мнению горожан, не удосужились предупредить об отключении горячего водоснабжения. Очередным неприятным сюрпризом, по словам одного из народных корреспондентов ИА ЕАОMedia, может стать внезапное отключение подачи холодной воды.

Ремонт трассы в микрорайоне Бумагина

Ремонт трассы в микрорайоне Бумагина. Фото: Из архива ЕАОMedia

"Уже давно вдоль залива реки Бира ведутся работы на теплотрассе. Там лежат какие-то трубы. Можно было предположить, что ведется замена трассы, и ее запустят во время планового отключения. Но в субботу мы проснулись уже без горячей воды. Никаких объявлений, никаких предупреждений. Что это за отношение к людям? А завтра отключат холодную воду без предупреждения и скажут, что так и надо", - возмущается народный корреспондент информагентства Виктор, проживающий в доме №8а по ул. Бумагина.

Ремонт трассы в микрорайоне Бумагина

Ремонт трассы в микрорайоне Бумагина. Фото: Из архива ЕАОMedia

Начальник управления ЖКХ мэрии города Константин Унтевский пояснил, что на данном участке ведутся плановые работы.

"Работы ведет ООО "ДВ-Строй". Строители меняют участок теплотрассы и в этом же месте участок водопровода, так называемую закольцовку по водопроводу между улицами Набережная, где проходит трасса, и Пионерской. Это участок в феврале вышел из строя. Работы необходимы – у теплотрассы большой износ. Производители работ предупреждали управляющую компанию, городские тепловые сети и "Теплосбыт" о начале работ. Не знаю, дошло ли дело до объявлений на подъездах".

Ремонт трассы в микрорайоне Бумагина

Ремонт трассы в микрорайоне Бумагина. Фото: Из архива ЕАОMedia

Еще одна жительница микрорайона Бумагина Александра Владимировна убеждена, что несогласованность действий строителей, коммунальщиков и управляющей компании (УК) создает нервозную обстановку ввиду грядущего отключения холодного водоснабжения.

"Объявление об отключении горячей воды появилось в четверг. Но на соседнем доме его не было. Люди не знали, какой участок попадет в зону отключения. А строители говорят, что будут отключать и холодную воду. Это они сейчас отключат, потом плановое отключение по городу, снова будем сидеть без горячей воды. Месяц мучений. Но предупреждать заблаговременно можно ведь, какие-то сроки работ установлены?", - спрашивает Александра Владимировна.

Частично опасения жительницы микрорайона подтвердил руководитель компании, ведущей ремонтные работы, Ваагн Искандарян.

"Горячую воду отключили с пятницы, 31 июля. Об этом своевременно уведомили и управляющую компанию, и коммунальные службы. Работы начали еще в конце июля. Срок окончания работ установлен 5 августа, так и планируем закончить, если не помешает погода.

После того, как закончим теплотрассу, возможны отключения холодного водоснабжения. Пока водопровод работает. Сколько возможно, постараемся людей не оставить без воды, если это позволят технические условия. 350 метров водопровода надо менять, за один день этого не сделаешь. Получится ли сделать так, чтобы отключать можно было участками – вопрос. Неизвестно, как будут держать старые задвижки", - сказал директор ООО "ДВ-Строй" Ваагн Искандарян. При этом он пока не готов назвать сроки отключения холодного водоснабжения в микрорайоне.

Ремонт трассы в микрорайоне Бумагина

Ремонт трассы в микрорайоне Бумагина. Фото: Из архива ЕАОMedia

В управляющей компании "Рембытстройсервис" подтвердили, что получили уведомление о планируемом отключении горячего водоснабжения и даже успели 30 июля разместить объявления. Но при этом отметили, что очень часто объявления снимаются, или перекрываются другой информацией.

Напомним, с 15 июня по 15 июля 2011 года информационное агентство EAOMedia проводило акцию "Народный корреспондент". В ее рамках любой желающий мог сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Победители получили главные призы, а все участники акции – поощрительные. По многочисленным просьбам наших читателей ЕАОMedia решило продолжить данный формат общения. Любой посетитель по-прежнему может сообщать нам об интересных событиях, делиться впечатлениями, присылать фотографии. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день Вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 4-10-55, либо заполнить специальную форму.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Холодным душем окатила новость об отключении горячей воды наркорра из Биробиджана

Наркорр из Биробиджана переживает, что вынужденное закаливание может затянуться

Остаться без горячей воды еще на целый месяц опасаются жители м-на им.Бумагина Биробиджана