Открыл огонь из ружья и ранил двух полицейских пьяный дебошир в с. Амурзет ЕАО
18 апреля, 21:40
Запрет на охоту введен на всей территории ЕАО до 20 мая
18 апреля, 20:30
Сочные отбиные в хрустящей корочке - нежнейший вкус удивит даже гурмана
18 апреля, 18:00
Никаких шествий: отказались от массовых мероприятий на Первомай в Биробиджане
18 апреля, 17:20
5 правил хозяек, у которых дома идеальная чистота — запоминаем и пользуемся
18 апреля, 17:00
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
18 апреля, 16:40
Ученик из Хабаровска победил во Всероссийской олимпиаде школьников по обществознанию
18 апреля, 16:30
Подрядчик завершает работы в модульном спортзале около школы №6 в Биробиджане
18 апреля, 16:30
В Хабаровске началась большая уборка после зимы
18 апреля, 16:00
Деньги сами начнут идти в руки: подробный гороскоп с 22 по 28 апреля
18 апреля, 16:00
Перекрыли часть набережной Биробиджана из-за разрушающегося тротуара
18 апреля, 15:25
ТОП-5 продуктов, в которых менее 100 калорий — худеющим на заметку
18 апреля, 15:00
Загоревшийся холодильник едва не оставил без крова семью в п. Смидович ЕАО
18 апреля, 14:30
Нужно ли сократить в школах объем "домашки" и число контрольных? Опрос ИА ЕАОMedia
18 апреля, 13:40
Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям
18 апреля, 13:40
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05
Ряд избирательных кампаний пройдет осенью в ЕАО 2 апреля, 12:00

Звание "СадоМучительница" разделили две оскандалившиеся экс-работницы детсадов Биробиджана

Потерявшие работу и репутацию горе-сотрудницы получили виртуальный "Оскар" ЕАОMedia за шокирующие методы "воспитания" малышей (МУЛЬТИМЕДИА)
Звание "СадоМучительница" разделили две оскандалившиеся экс-работницы детсадов Биробиджана ИА ЕАОMedia
Звание "СадоМучительница" разделили две оскандалившиеся экс-работницы детсадов Биробиджана
Фото: ИА ЕАОMedia

Бывшая сотрудница частной группы по присмотру и уходу за детьми "Чудо-Чадо" в Биробиджане, ставшая фигуранткой уголовного дела за нанесение ребенку ударов палкой по голове, получает по итогам 2015 года виртуальный "Оскар" от ИА ЕАОMedia в номинации "СадоМучительница". Это звание с ней заслуженно делит еще одна местная фрекен бок — уволенная по статье няня муниципального детсада №29 областного центра. Ее также подвели "особые методы воспитания" — в общении с малышами горе-сотрудница использовала жаргонную лексику. Причастность к этому "Оскару", вероятно, могут ощутить и некоторые другие сотрудницы этого учреждения, которые превратили его двор в курилку, передает корр. ИА ЕАОMedia.

Напомним, летом 2015 года незаконные методы воспитания детей, применяемые персоналом группы по присмотру и уходу за детьми "Чудо-Чадо" в Биробиджане, вызвали возмущение народного корреспондента ИА ЕАОMedia. Решив проверить жалобы своего ребенка на жестокое обращение, он стал свидетелем противоправных, по его мнению, действий сотрудников группы по отношению к другому малышу. При этом установка скрытой видеокамеры в шкафчике сына была единственным способом уличить персонал в рукоприкладстве, считает автор обнародованного на сайте ЕАОMedia скандального видео Александр Романов, чей ребенок также посещал это дошкольное учреждение. По его словам, уже в первый час съемки "шпионская аппаратура" зафиксировала, как "чудо-сотрудница" охаживает одного из воспитанников шваброй по голове.

Историю с избиением своего ребенка в частном детском саду "Чудо-Чадо " мама 2-летнего мальчика назвала жуткой. "Равнодушно наказали за наши же деньги", — сказала Татьяна. По ее словам, руководитель группы Ксения Михайлова и сотрудница, которая нанесла плачущему малышу несколько ударов шваброй по голове (выяснилось, что это была уборщица), даже не соизволили на тот момент извиниться за произошедшее, хотя с момента ЧП прошло уже много времени.

Звание "СадоМучительница" разделили две оскандалившиеся экс-работницы детсадов Биробиджана

Звание "СадоМучительница" разделили две оскандалившиеся экс-работницы детсадов Биробиджана. Фото: народный корреспондент ИА ЕАОMedia

Обнародованное скандальное видео также стало поводом для прокурорской проверки. А позже публичные извинения родителям пострадавшего ребенка прозвучали на совещании по итогам общественного мониторинга работы бизнес-нянь Биробиджана. Общее мнение выразила председатель педагогической ассоциации Еврейской автономной области кандидат педагогических наук Татьяна Файн. Она считает, что за скандальный случай несет ответственность все педагогическое сообщество города.

По словам самой владелицы ИП Ксении Михайловой, произошедшее не является нормой для ее группы "Чудо-Чадо", а сотрудница, позволившая себе распустить руки, был сразу уволена, понеся "моральное и материальное наказание".

Но главный итог этой истории — за рукоприкладство по отношению к 2-летнему воспитаннику дошкольного учреждения бывшей работнице "Чудо-Чадо" предстоит ответить в суде. Отснятые родителем видеоматериалы легли в основу уголовного дела, возбужденного по статье "Побои". Его расследование уже завершено.

Между тем скандалы, связанные с серьезными претензиями к персоналу биробиджанских детсадов, на этом не закончились. В декабре 2015-го отдел образования мэрии Биробиджана завершил проверку в детском саду N29, проведенную после жалоб родителей на грубое обращение персонала с малышами, а также курение работников на территории дошкольного учреждения.

Марина Авачёва
Марина Авачёва

начальник отдела образования мэрии Биробиджана

В ходе служебной проверки выявлено, что младший воспитатель допускала употребление в речи жаргонных слов и выражений. Учитывая изложенное, администрацией муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №29" на основании ст. 336 Трудового кодекса РФ прекращен трудовой договор с данным работником от 09.12.2015 года.

По факту курения сотрудников МБДОУ "Детский сад №29" на территории детского сада, зафиксированного посредством фото— и видеосъемки, поясняю следующее. Наказание сотрудников за данное нарушение и привлечение их к административной ответственности не входит в компетенцию заведующего или отдела образования мэрии города. На основании пункта 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59 — ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обращение было направлено в МО МВД России "Биробиджанский" для принятия решения и привлечения сотрудников детского сада к административной ответственности.

Ранее отец двухлетней воспитанницы детсада, а также его супруга стали невольными свидетелями "ужасного обращения" персонала группы с малышами.

"16 октября 2015 года мы с женой решили пораньше забрать ребенка с садика. Дабы дать ребенку пополдничать, остались в раздевалке. В процессе "подслушивания" нами был зафиксирован факт ненадлежащего обращения с детьми. Мало того, что младший воспитатель (нянечка) повышала на детей голос, угрожала им физической расправой ("сейчас по ж… получишь"), т.к. дети ее не слушались и капризничали, так еще она употребила жаргонные слова в их адрес: "Че, шоблы, пошли жрать". Воспитатель же в свою очередь никак не отреагировала на данный инцидент.

Затем мы показались в группе. Наша дочь сидела на стульчике в одной майке и колготках, причем в группе было довольно холодно, т.к. отопление еще не включили, и пыталась обуться. Ребенку на тот момент было 2 года и 3 месяца, самостоятельно обуться она не могла. Время с подъема на тот момент составляло 40 минут. И ни воспитатель, ни нянька ей не помогали. Ребенок остался голодным.

Мною была написана жалоба на имя заведующей, где я указал все факты. Жалобу приняли. Заведующая собрала с воспитателя и младшего воспитателя объяснительные, и сказала, что будет проводить проверку, где в течение двух недель будет посещать группу и следить за обстановкой в ней. После чего даст письменный ответ. После получения всех необходимых бумаг, которыми я был не удовлетворен, я направился с жалобой на бездействие заведующей сада №29 в областную прокуратуру", — рассказывал отец ребенка.

Объяснительная воспитателя

Объяснительная воспитателя. Фото: народный корреспондент ИА ЕАОMedia

Объяснительная младшего воспитателя

Объяснительная младшего воспитателя. Фото: народный корреспондент ИА ЕАОMedia

Кстати, именно Фёдор снял во дворе детсада "интересное кино" — одна из работниц непринужденно "коптила легкие" прямо под знаком "Курение запрещено". По словам Фёдора, свидетелем подобных перекуров (иногда групповых) он становился неоднократно, причем даже после того, как о нарушении со стороны сотрудниц столовой оповестили руководство дошкольного учреждения.

Отметим, отдел образования мэрии разбирался в скандальной истории по поручению и под контролем прокуратуры. До этого разбирательства в самом дошкольном учреждении была организована служебная проверка. По ее результатам младший воспитатель была привлечена к дисциплинарному взысканию, а воспитателю группы вынесли предупреждение. С коллективом провели разъяснительную работу.


* * * * *

Виртуальные "Оскары" продолжает вручать ИА ЕАОMedia

Виртуальные "Оскары" продолжает вручать ИА ЕАОMedia. Фото: ИА ЕАОMedia

Информагентство ЕАОMedia не стало изменять хорошей традиции и вновь возобновляет на своем портале популярный проект "Оскары" от ЕАОMedia", который пользовался особым вниманием посетителей сайта в 2013-м и 2014-м годах. В нем редакция отметит самые яркие события и определит победителей в номинациях "Цитата года", "Правдоруб года", "Спортивная потеря года" "Отпускник года", "Главное событие года" и других. В прошлом и позапрошлом году этот проект пользовался особой популярностью у посетителей сайта, которые активно комментировали те или иные номинации. Читатели посоветовали и в этом году продолжить понравившийся проект. Своих номинантов могут предложить и пользователи, прислав кандидатуры или описав события, которые следует отметить. Редакция в свою очередь намерена проводить телефонные опросы читателей и лидеров общественного мнения и экспертов, чтобы определить наиболее достойных.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жаргон в общении с малышами стоил воспитателю биробиджанского детсада работы и репутации

"Детский ад" устроил малышам горе-персонал дошкольного учреждения в Биробиджане – наркорр

Судить будут экс-работницу частного детсада Биробиджана за "воспитание" малыша шваброй


1451643644