Пышные оладьи с сыром и зеленью - сытный завтрак на скорую руку
25 апреля, 18:00
Скорлупа не треснет: как правильно варить яйца — несколько хитростей к Пасхе
25 апреля, 17:00
Звезды укажут путь к богатству - финансовый гороскоп с 29 апреля по 5 мая
25 апреля, 16:30
В ЕАО пьяная "бесправная" автоледи врезалась в стоящую машину, в ней пострадала пассажирка
25 апреля, 16:00
Дряблое, затхлое, в слизи: какое мясо может угробить любителей шашлыков
25 апреля, 15:30
С этим салатом худеют на 10 кг — можно даже на ночь
25 апреля, 15:00
Стало известно летнее расписание дачных автобусов в ЕАО
25 апреля, 14:30
МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 года
25 апреля, 14:05
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
25 апреля, 14:00
МТС Travel рассказал, куда туристы поедут на майские праздники
25 апреля, 13:40
Мастер-планы ДВ городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития
25 апреля, 13:30
МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
25 апреля, 13:00
Нехватка вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек возникла в России
25 апреля, 12:30
Физкультурно-оздоровительный комплекс возводят в с. Ленинское ЕАО
25 апреля, 12:00
Пасхальные арт-объекты появились возле Благовещенского кафедрального собора в Биробиджане
25 апреля, 11:30
Мастер-планы ДВ городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития 25 апреля, 13:30
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах 24 апреля, 14:30
В три раза вырос экспорт сои в Китай из ЕАО и Амурской области 24 апреля, 09:30
Перспективные направления российско-китайских отношений обсудили в правительстве ЕАО 23 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Трое в лодке: путешествие по реке едва не обернулось трагедией в ЕАО 21 апреля, 15:05
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 21 апреля, 11:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024  20 апреля, 14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45

"СМИшная чехарда" в журналистском цехе ЕАО не раз становилась инфоповодом в 2015 году

Кадровые назначения и перестановки в средствах массовой информации области получают виртуальный "Оскар" от ЕАОMedia (ФОТО)
"СМИшная чехарда" в журналистском цехе ЕАО не раз становилась инфоповодом в 2015 году Балашов Антон, PrimaMedia
"СМИшная чехарда" в журналистском цехе ЕАО не раз становилась инфоповодом в 2015 году
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

Кадровые перемены в ведущих средствах массовой информации (СМИ) ЕАО не раз привлекали внимание общественности и вызывали бурное обсуждение в 2015 году. По мнению редакции ИА ЕАОMedia, состоявшиеся назначения и перестановки заслужили виртуальный "Оскар" в номинации "СМИшная чехарда". Информационное агентство представляет читателям обзор основных изменений в "штатном расписании" журналистского цеха Еврейской автономии.

"СМИшная чехарда" в журналистском цехе ЕАО не раз становилась инфоповодом в 2015 году

"СМИшная чехарда" в журналистском цехе ЕАО не раз становилась инфоповодом в 2015 году. Фото: скриншот с сайта

В октябре 2015-го совет директоров ОАО "Студия вещания "Бествидео" удовлетворил просьбу генерального директора открытого акционерного общества Сергея Козина об увольнении по собственному желанию. Как сообщила тогда советник главы мэрии города Олеся Прокопчук, обязанности генерального директора общества на срок полномочий, определенный Уставом ОАО, до назначения генерального директора были возложены на шеф-редактора студии Александра Шиляева. Отмечалось, что Сергей Козин "ушел по-хорошему", оставив работоспособный слаженный коллектив творческих и технических специалистов.

Максим Воропаев

Максим Воропаев. Фото: ИА ЕАОMedia

9 ноября стало известно, что генеральным директором ОАО "Студия вещания "Бествидео" назначен профессиональный журналист и телевизионщик с 22-летним стажем Максим Воропаев. Вопрос рассматривался на заседании Совета директоров ОАО "Студия вещания "Бествидео". Вел его мэр города и председатель Совета Евгений Коростелев. Максима Воропаева на "смотрины" пригласили из Владивостока. Ранее он несколько лет отработал на областном телевидении, а затем перешел на МУП "Бествидео" и занимался телевизионной рекламой.

"В октябре раздался звонок. Я, конечно, удивился и сказал, что подумаю. Решил попробовать. Все-таки опыта работы генеральным директором у меня еще не было. Самая высокая должность – начальник отдела рекламы на ОТВ-Прим. Я приезжал две недели назад и посмотрел "Бествидео", мне понравилось. На "Бествидео" я работал с 1998 по 2002 годы. С тех пор многое изменилось. Никаких резких решений не будет. Но, с другой стороны, всегда можно и нужно стремиться к лучшему. Я бы, например, попытался улучшить внешнее оформление передач. Думаю, мы продолжим развивать и информационное направление, и рекламное", — отметил после своего назначения Максим Воропаев.

Дмитрий Егерев

Дмитрий Егерев. Фото: из архива

В середине ноября бывший пиарщик компании "Ростелеком" в ЕАО Дмитрий Егерев стал главным редактором городского телеканала. Однако, не проработав и месяца, он покинул этот пост по собственному желанию.

"К своим обязанностям я отнесся добросовестно, но быстро понял, что главный редактор на телеканале не нужен. Опытные корреспонденты, которые работают в программе новостей, достаточно хороши, чтобы выпускать интересные и актуальные новости. В остальных вопросах, которые находятся в компетенции главного редактора, прекрасно разбирается главный режиссер компании. Поэтому, в силу менеджерской добросовестности и экономии, я принял решение уволиться по собственному желанию", — сказал тогда Дмитрий Егерев.

"С Дмитрием Егеревым мы расстались весьма доброжелательно. Он оказался довольно масштабной фигурой для нашего телеканала, и такое решение он принял в связи с тем, что на данный момент не было того объема работ, который он хотел бы получить. Поиском новой кандидатуры пока не занимаемся. Возможно, через несколько месяцев, место главного редактора вновь будет предложено Дмитрию Егереву, если он согласится", — прокомментировал увольнение Максим Воропаев.

Олег Котов

Олег Котов. Фото: из архива

Летом 2015-го пришло известие о том, что главный редактор "Биробиджанской звезды" Олег Котов покидает одну из старейших газет ЕАО и возвращается в "родную гавань" — еженедельник "Ди Вох", где он и состоялся как профессиональный журналист. Как считают многие представители СМИ области, с возвращением Олега Котова в "Ди Вох" и без того крепкий коллектив журналистов еженедельника только усилился. Сейчас основное направление работы Олега Котова — новостийный блок интернет-портала "Город на Бире".

"Мне просто в "Ди Вохе" предложили более интересные условия, поэтому я принял решение вернуться. Никакой политики в этом нет. Как не было никаких конфликтов ни в редакции, ни с моим работодателем в лице управления по внутренней политике правительства ЕАО", — рассказал Олег Котов.

Наверняка уход Олега Котова стал потерей для "Биробиджанки". Следует сказать, что зарплата главного редактора "Биробиджанской звезды" невелика, а груз ответственности несоизмерим с маленьким жалованием, которое может предложить учредитель.

Константин Оленников

Константин Оленников. Фото: из архива

С 12 января пост генерального директора издательского дома "Биробиджан" покидает Константин Оленников. Он написал заявление "по собственному желанию". Комментировать свое решение Константин Викторович не стал.

Напомним, генеральным директором ИД "Биробиджан" он был назначен в октябре 2014 года. После ухода с должности Александра Шлюфмана, возглавлявшего предприятие практически с момента создания "Издательского дома "Биробиджан", вакантное место пустовало около двух месяцев. После подбора кандидатур в правительстве области остановились на Константине Оленникове. Был учтен опыт его работы в СМИ – он в свое время возглавлял муниципальное предприятие "Студия вещания "Бествидео", но главное, Константин Оленников является создателем первой FM-радиостанции в Биробиджане и имеет опыт руководящей работы в СМИ.

Новым главным редактором газеты "Биробиджанская звезда" назначен Николай Немаев, который уже много лет работает в этом СМИ. Перед этим он был исполняющим обязанности главного редактора.

Николай Смирнов

Николай Смирнов. Фото: с сайта ГТРК "Бира"

Летом 2015-го пост директора государственной телерадиокомпании "Бира" покинул по собственному желанию в связи с уходом на пенсию Николай Смирнов. А уже в сентябре пришло печальное известие: к сожалению, Николай Васильевич рано ушел из жизни после тяжелой продолжительно болезни.

Сейчас исполняющим обязанности руководителя ГТРК назначена Елена Мигунова, работающая заместителем директора — начальником службы информационных программ ТВ и РВ. Она, кстати, также уже достигла пенсионного возраста. Кто станет новым директором предприятия, пока неизвестно ни самим сотрудникам гостелерадиокомпании, ни представителям других СМИ.

* * * * *

"Оскары" от ИА ЕАОMedia

"Оскары" от ИА ЕАОMedia. Фото: ИА ЕАОMedia

Информагентство ЕАОMedia не стало изменять хорошей традиции и вновь возобновляет на своем портале популярный проект "Оскары" от ЕАОMedia", который пользовался особым вниманием посетителей сайта в 2013-м и 2014-м годах. В нем редакция отметит самые яркие события и определит победителей в номинациях "Цитата года", "Правдоруб года", "Спортивная потеря года" "Отпускник года", "Главное событие года" и других. В прошлом и позапрошлом году этот проект пользовался особой популярностью у посетителей сайта, которые активно комментировали те или иные номинации. Читатели посоветовали и в этом году продолжить понравившийся проект. Своих номинантов могут предложить и пользователи, прислав кандидатуры или описав события, которые следует отметить. Редакция в свою очередь намерена проводить телефонные опросы читателей и лидеров общественного мнения и экспертов, чтобы определить наиболее достойных.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пост гендиректора ОАО "Студия вещания "Бествидео" в Биробиджане покинул Сергей Козин

Генеральный директор "Издательского дома "Биробиджан" покидает свой пост

Пост главного редактора "Биробиджанской звезды" покидает Олег Котов

Не проработав и месяца, пост главного редактора РЕН-Биробиджан покинул Дмитрий Егерев

Скончался бывший директор ГТРК "Бира" Николай Смирнов