Ремонт по-биробиджански: замена почти новых бордюров на очень новые возмутила горожан

Фоторепортажи

Ремонт по-биробиджански: замена почти новых бордюров на очень новые возмутила горожан

Ремонт, ведущийся на одной из центральных улиц Биробиджана – Проспекте 60-летия СССР, вызвал у горожан немало вопросов. На вид практически целые бордюры демонтирует бригада ремонтников, следом укладываются почти такие же, но новей, сообщают в редакцию ИА ЕАОМedia горожане.

1 / 4

Сразу несколько обращений от неравнодушных Биробиджанцев по поводу замены бордюров на одной из главных транспортных артерий Биробиджана – Проспекте 60-летия СССР – поступило в редакцию информационного агентства.

"Здравствуйте! Обратите внимание, что по ул. Советская (в районе парка) и Проспекту 60-летия СССР производят замену дорожных бордюров. Самое интересное, что меняемые бордюры еще довольно приличного качества, а и их заменяют на новые. Зачем нужно тратить на это деньги, когда сами дороги по всему городу разбиты? Похоже на разбрасывание бюджетными деньгами", — пишет биробиджанец Сергей.

1 / 4

"Каждое утро еду на работу через Проспект 60-летия СССР. Состояние асфальта на проезжей части ужасное! Очень обрадовалась, когда там начался ямочный ремонт. Но моему недоумению не было предела, когда начались работы по смене абсолютно целых бордюров. На некоторых участках городских магистралей бордюры по-настоящему в плачевном состоянии – торчит проволока, ездить страшно. А тут оправданность ремонта вызывает немало вопросов", — пишет в редакцию Наталья.

Замена бордюров на Проспекте 60-летия СССР в Биробиджане

Замена бордюров на Проспекте 60-летия СССР в Биробиджане. Фото: Наталья Мурье

"Часто езжу по Проспекту 60-лет СССР, кажется, что его уже не спасти. Понимаю, что денег нет на ремонт, и все ямы уже не залатать. Они повсюду. Может пару лет не проводить ямочный ремонт да накопить на прокладку нового асфальта? Зато в районе рынка решили заменить вполне сносные (на мой взгляд) бордюры. Можете объяснить, зачем", — пишет Олеся.

Этот вопрос биробиджанка адресовала начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии Биробиджана Константину Унтевскому в конференции, проходящей на сайте ИА ЕАОМedia.

Константин Унтевский
Константин Унтевский

начальник управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана

Автор фото: из архива ИА ЕАОmedia

По информации управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии города, на ремонт дорожного покрытия Проспекта 60-летия СССР в этом году заключен контракт с ООО "Дорожное строительство" на сумму 29,5 млн рублей. Будут проведены работы по сплошному асфальтированию проспекта с заменой бордюрного камня. Срок окончания работ – 10 сентября.

Замена бордюров на Проспекте 60-летия СССР в Биробиджане

Замена бордюров на Проспекте 60-летия СССР в Биробиджане. Фото: Наталья Мурье

За комментарием о проводимых работах на Проспекте 60-летия СССР корр. ИА ЕАОМedia обратился к начальнику управления транспорта, автодорог и благоустройства города Александру Кошелюку.

"Идут плановые ремонтные работы проспекта от улицы Ленинградской до Димитрова. Ямочный ремонт там провели. Сначала прошли фрезой – выбрали объемы по ямам, сейчас заделали, сверху будет уложен выравнивающий слой асфальта, а затем чистовой слой асфальта. А бордюры, вы сами видите, в каком состоянии находятся. Если мы положим семь сантиметров асфальта, этот бордюр утонет. Мы не выдержим норматив по высоте бордюрного камня. При демонтаже старых бордюров они просто рассыпаются. Мы их можем потом отдефектовать и использовать при замене бордюрного камня по улице Пионерской, где уже арматура торчит", — говорит Александр Кошелюк.

Напомним, что на сайте информационного агентства EAOMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 4-10-55, либо заполнить специальную форму.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Биробиджанское АТП "похоронило" в дорожных ямах автобусное сообщение с ул. Индустриальной


Скорая помощь понадобилась карете биробиджанской неотложки из-за гигантской ямы на дороге

"Салтыков-Щедрин шоу" на НТВ высмеяло "передовые технологии" дорожников ЕАО