"Фронтовая" пробежка и зарядка от чемпионов взбодрили биробиджанцев воскресным утром

Фоторепортажи

"Фронтовая" пробежка и зарядка от чемпионов взбодрили биробиджанцев воскресным утром

Спорт

21.08.2016

Свыше сотни биробиджанцев самых разных возрастов поддержали инициативу регионального отделения ОНФ в ЕАО и вышли этим воскресным утром на массовую легкоатлетическую пробежку, посвященную Дню Государственного флага России. Одной яркой колонной двигались представители различных ведомств, молодежных организаций, спортивных секций, просто любители активного образа жизни. Регистрация участников началась в 10 часов утра возле ресторана "Купидон". Именно отсюда в 10.30 бегуны, "вооруженные" российскими триколлорами, флагами ЕАО, "фронтовиков" и своих организаций, взяли старт. Неспешно проследовав по набережной, уже примерно через 15 минут они преодолели около 2 км и достигли конечной точки – центральной площади в парке культуры и отдыха, передает корр. ИА ЕАОMedia.

Поприветствовав неравнодушных горожан со сцены ПКО, руководитель регионального исполкома ОНФ Игорь Шавернев передал слово серебряным призерам прошедших в Хабаровске массовых соревнований "Гонка героев" – футболисту Александру Прищепову, пейнтболисту Максиму Макаренко и тренеру по кудо Андрею Большану. Участников спортивной акции ждала зарядка-пятиминутка от чемпионов. Напомним, День Госфлага в России отметят в понедельник, 22 августа.

— Когда мы стали заниматься подготовкой мероприятия, то сначала думали – проводить или нет, ведь сейчас пора отпусков. Но, как оказалось, горожане с интересом восприняли нашу идею и с удовольствием приняли участие в акции, многие пришли семьями. Выходной день и хорошая погода располагают к тому, чтобы хорошо, весело и с пользой для здоровья провести время, — говорит Игорь Шавернев.

В 2015 году в пробежке, организованной региональным отделением ОНФ в связи с Днем Государственного флага России, приняли участие около 70-ти юношей и девушек. В этот раз маршрут движения был значительно упрощен, чтобы привлечь большее количество участников разного возраста.