Безопасную дорогу для школьников с.Валдгейм ЕАО проложили полицейские и активисты ОНФ

Фоторепортажи

Безопасную дорогу для школьников с.Валдгейм ЕАО проложили полицейские и активисты ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области и сотрудники ГИБДД провели для учеников школы имени И.А. Пришкольника села Валдгейм профилактическую акцию "Дорога в школу". Во время мероприятия ребятам рассказали о том, как вести себя на дороге, призвали быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, сообщили ИА ЕАОMedia в региональном отделении ОНФ.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области продолжают совместно с отделом ГИБДД акцию "Дорога в школу", направленную на привлечение внимания общественности и органов власти к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах. В этот раз мероприятие поддержали учащиеся и педагоги средней общеобразовательной школы имени И.А. Пришкольника села Валдгейм Биробиджанского муниципального района.

В актовом зале школы собрались более 180-ти учеников начальных классов. Активисты Народного фронта вручили руководству образовательного учреждения информационный стенд "Правила для юного пешехода", который просто и доступно рассказывает школьникам о правилах поведения вблизи автомобильных дорог и на пешеходных переходах. В свою очередь представители ГИБДД рассказали ребятам о том, как вести себя на дороге, призвали быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Акция продолжилась у пролегающей возле школы региональной автодороги. Для информирования участников дорожного движения о необходимости быть внимательными ученики выставили информационные плакаты на обочине автотрассы. Дети смогли почувствовать себя в роли инспектора ДПС, помогая полицейскому останавливать проезжающие машины. Водителям транспортных средств школьники раздавали свои рисунки, посвященные теме обеспечения безопасности детей на дорогах, и "письма безопасности".

Директор средней общеобразовательной школы имени И.А. Пришкольника, руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Образование и культура как основы национальной идентичности" Андрей Бялик отметил, что акция "Дорога в школу" благодаря своей легкой, ненавязчивой форме позволяет закрепить в памяти детей важные правила поведения у автодорог.

Представитель регионального штаба ОНФ Ольга Ларшина в свою очередь рассказала, что акция "Дорога в школу", инициированная Народным фронтом, проводится для того, чтобы органы власти всех уровней обратили внимание на проблемы детской безопасности, тем более, что на территории Еврейской автономной области поручение президента РФ о реализации в приоритетном порядке новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов вблизи школ и других образовательных учреждений на сегодняшний день остается невыполненным.

"Мероприятие позволяет напомнить детям о правилах дорожного движения, которые они должны соблюдать, находясь вблизи проезжей части. Школьникам об этих правилах будут напоминать информационные стенды, которые активисты ОНФ передадут ряду общеобразовательных учреждений, располагающихся у дорог с интенсивным движением в Биробиджане и муниципальных районах области", – сообщила Ларшина.