Белки, бурундуки, ястребы: биробиджанский парк стал меккой для любителей фотоохоты

Фоторепортажи

Белки, бурундуки, ястребы: биробиджанский парк стал меккой для любителей фотоохоты

В биробиджанском городском парке фотограф-фармацевт Павел Петрушин часто охотится на диких животных. Тихо и внимательно смотря по сторонам, любитель местной фауны выслеживает белок, бурундуков, ястребов и других зверьков, сообщает корр. ИА EAOMedia.

Любовь к фотографии у биробиджанского фармацевта Павла Петрушина появилась в детстве. Первым фоторужьем у него был пленочный "Смена 8М", а сейчас профессиональный зеркальный фотоаппарат.

На фото Павел Петрушин

На фото Павел Петрушин. Фото: Павел Петрушин

— Работа у меня психологически тяжелая, тяжело работать с людьми. После трудового дня надо хорошо отдохнуть, но дома этого сделать не получается. На природе лучше отдыхается, поэтому я стал ходить гулять в парк. Там наблюдаю за живностью и фотографирую ее, — рассказал Павел Петрушин.

1 / 5

Для того чтобы увидеть представителей местной фауны в городском парке, по словам фотографа-любителя, нужно вести себя тихо и внимательно смотреть по сторонам.

1 / 6

— Сразу все и всех увидеть в лесу не получится. Нетерпеливые люди отсеиваются сразу. На природе надо вести себя тихо. Внимательно смотреть по сторонам и слушать. Если кого-то увидите, то не надо кричать или махать руками. Не будьте дикарями, не пугайте живность. Лучше остановитесь и замрите, затем смотрите и наблюдайте, — советует Павел Петрушин.

1 / 7

В городском парке, по словам Павла Петрушина, можно увидеть белок, бурундуков, мелких грызунов. Отмечаются различные хищные птицы — ястреб-тетеревятник, ястреб-перепелятник, также залетают дятел, синица, поползень и другие крылатые.

1 / 4

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Работа выматывает, а в лес я буквально погружаюсь – фотограф-фармацевт из Биробиджана

Зазвездились белки из биробиджанского городского парка

Тигриные тропы превратят в зеленый коридор экологи из ЕАО и приграничного Китая