Ветер сорвал ненадежные рекламные щиты в центре биробиджанского Арбата

Фоторепортажи

Ветер сорвал ненадежные рекламные щиты в центре биробиджанского Арбата

Сильный ветер повалил рекламные щиты в центре биробиджанского Арбата. Ненадежные конструкции, установленные в месте большого скопления людей, и раньше вызывали беспокойство горожан. Сегодня под давлением ветра опора не выдержала. Благодаря тому, что конструкция повалилась в противоположную сторону от пешеходной дорожки, никто из прохожих не пострадал. Как сообщил корр. ИА ЕАОMedia начальник отдела имущественных отношений КУМИ мэрии города Максим Пономарев, рекламные конструкции были установлены незаконно. КУМИ мэрии города уже занимается решением вопроса по устранению проблемы.

В редакцию информагентства обратился народный корреспондент Александр, который прислал фото с сорванными сильными порывами ветра рекламными плакатами и поваленной металлической конструкцией.

1 / 4

— Эти опоры и раньше казались мне ненадежными. Стоило подняться ветру, как они наклонялись так, что рядом с ними и ходить было страшно, а ведь Арбат — место повышенного людского потока! Вот мои опасения и подтвердились. Слава богу, никто не пострадал, — сообщил народный корреспондент.

1 / 4

За комментарием информагентство обратилось к начальнику отдела имущественных отношений КУМИ мэрии города Максиму Пономареву.

— Указанное сооружение является незаконно установленной рекламной конструкцией. Разрешение на ее установку никто не брал. КУМИ мэрии города в курсе проблемы и занимается решением вопроса по устранению проблемы, — сообщил Максим Пономарев.

Как ранее сообщалось, в эти выходные дни ЕАО оказалась в тылу уходящего атмосферного фронта. Вероятность осадков сведена к минимуму, но порывы ветра, по данным синоптиков, достигают 15-ти м/с.

Напомним, что на сайте информационного агентства EAOMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 4-10-55, 8-999-79-21-008, либо заполнить специальную форму.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Ветра будут хозяйничать в ЕАО все выходные дни

Ливень комментариев обрушился на соцсети после разрушительного циклона в ЕАО

Последствия разгула стихии устраняют спасатели ЕАО