Вольных борцов и бойцов джиу-джитсу собрали в одном месте соревнования по самбо в ЕАО

Фоторепортажи

Вольных борцов и бойцов джиу-джитсу собрали в одном месте соревнования по самбо в ЕАО

Спорт

14.11.2016

Областные соревнования по самбо, посвященные Всероссийскому дню самбо, прошли в Биробиджане на базе спортивного общества "Динамо". В них приняли участие более 70-ти спортсменов, занимающихся различными видами единоборств: самбо, вольной борьбой и джиу-джитсу из региона и Хабаровского края. Организаторами турнира выступили Федерация самбо и дзюдо Еврейской автономной области при содействии Правительства области, спортивного общества "Динамо" и областной оборонной организации, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

1 / 8

Как рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ России по ЕАО Сергей Овчинников, участите в соревнованиях приняли юноши и девушки двух возрастных групп: 2001-2002 (2003) годов рождения и 2004-2005 (2006) годов рождения из ЕАО и Хабаровского края. Всего более 70-ти спортсменов. Померяться силами на ковер вышли не только самбисты, но и ребята занимающиеся другими видами единоборств – вольной борьбой и джиу джитсу.

1 / 9

Поддержать спортсменов пришли начальник областного управления МВД России Александр Чаплыгин, мэр Биробиджана Евгений Коростелев и представитель регионального штаба ОНФ в ЕАО, председатель регионального ДОСААФ Сергей Овчинников.

Поздравил ребят с Всероссийским днем самбо и вице-губернатор области Алексей Куренков.

Я самбист — это звучит гордо. Поздравляю всех участников с Всероссийским днем самбо. Сегодня у нас в гостях наши друзья из секций вольной борьбы и джиу-джитсу. Это говорит о том, что самбо объединяет людей, — сказал Алексей Куренков.

В ходе открытия турнира выступающие отметили значимость борьбы самбо в воспитании подрастающего поколения, необходимость его развития на территории области.

1 / 12

По окончанию состязаний вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков и председатель областной оборонной организации Сергей Овчинников вручили победителям и призерам соревнований соответствующие медали и дипломы.

Кроме того, специальные губернаторские ценные подарки Алексеем Куренковым вручены Исламу Хамоеву, Евгению Рябоконь и Тимуру Эскерову. А Алене Лошмановой, Гагику Туняну, Кириллу Бобырь, Дмитрию Демченко и Ирине Ерофеевой ценные призы от лица регионального отделения ОНФ ЕАО вручил руководитель рабочей группы "Общество и власть: прямой диалог" Сергей Овчинников.

1 / 9

От ИА ЕАОMedia напомним, данные соревнования стали отборочными. Лучшие спортсмены примут участие в турнире, посвященном Всероссийскому дню самбо, который пройдет 16 ноября в Хабаровске.

Справка. Всероссийский День самбо отмечается 16 ноября. Впервые празднование Всероссийского Дня самбо прошло в 2008 году, когда данному виду спорта исполнилось 70 лет. Торжества проводились как единое крупное мероприятие — юбилей самбо на Красной площади в Москве. На сегодняшний день торжества стали популярным во всех регионах России. В настоящее время Всероссийский День самбо — это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо. Праздник является не только массовым турниром, но и социально значимым событием, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь.