Полицейский Дед Мороз вручит подарки участникам акции «Согреем детское сердечко» в ЕАО

Фоторепортажи

Полицейский Дед Мороз вручит подарки участникам акции «Согреем детское сердечко» в ЕАО

Полицейские Еврейской автономной области присоединились к благотворительной акции "Согреем детское сердечко". Уже принято решение о том, что воспитанникам детских домов вручит новогодние подарки начальник УМВД России по ЕАО Александр Чаплыгин во время праздничного утренника, который пройдет 26 декабря в городском Дворце культуры Биробиджана, сообщила корр. ИА ЕАОMedia руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО Оксана Ткачёва.

1 / 6

— В органах внутренних дел проходит активная подготовка к традиционной акции "Полицейский Дед Мороз", которая проводится уже 10 лет. Недавно нам поступило интересное предложение принять участие в благотворительной акции "Согреем детское сердечко", которая охватывает большое количество ребят, проживающих в детских домах области.

Не принять участие в акции мы не могли и кроме управления внутренних дел мы решили привлечь и другие территориальные органы внутренних дел, расположенные в районах области.

Как правило, сотрудники органов внутренних дел вносят личный вклад в подобные акции. В этом году мы также подготовим подарки для ребят, в которые в первую очередь войдут необходимые вещи (спортивный инвентарь, постельное белье, одежда) и, конечно, сладости.

Мы уже провели встречи с руководством трех детских домов, над которыми мы взяли шефство, и выяснили количество проживающих детей, их возраст и какие вещи требуются ребятам.

26 декабря в 15.00 по местному времени в городском Дворце культуры пройдет утренник, во время которого дети-участники акции получат подарки от начальника УМВД России по ЕАО Александра Чаплыгина, который выступит в роли полицейского Деда Мороза, — рассказала Оксана Ткачёва.

1 / 4

Напомним, благотворительная акция "Согреем детское сердечко", которая проводится в Биробиджане с 2000 года для детей, находящихся в детдомах и интернатах, на этот раз планируется с небывалым до этого размахом. По планам организаторов — автономной некоммерческой организации "Культура XXI века" и информационного агентства ЕАОМedia – подарки от благотворителей к Новому году получат все без исключения социальные сироты региона. Акция предполагает сбор адресных новогодних подарков для воспитанников государственных учреждений.

Схема акции будет примерно такой же, как и прежде. В большом торговом центре будет установлена новогодняя елка, которая вместо новогодних игрушек будет украшена открытками и поделками, созданными руками детей. На одной стороне открытки будет расположена фотография и краткая информация о ребенке (имя, возраст, учреждение), на другой – рисунок со словами благодарности от ребенка. Возле елки будут находиться волонтеры из числа биробиджанских студентов и школьников, задачей которых является донести информацию о мероприятии.

Подарок можно купить или изготовить собственными руками. Даритель проходит процедуру регистрации у волонтеров, получает снятую с елки открытку, благодарственное письмо и приглашение принять участие в новогоднем утреннике, где подарок будет вручен ребенку. Даритель на утреннике может вручить подарок лично.

1 / 4

Перечень товаров, необходимых для нужд детских домов на территории ЕАО

Детский дом № 1

Обувь детская зимняя размеры с 16 по 36, цветной принтер, обувь детская летняя, размеры с 16 по 36, валенки, 55 шт, брюки школьные, телевизор, наборы игрушек для песочницы (ведерки, лопатки), лейки детские для труда в огороде, средства гигиены: шампунь, зубная паста, туалетная бумага.

Детский дом № 2

Средства гигиены: шампунь, зубная паста и щетки, туалетная бумага, спортивные товары: мячи футбольные, волейбольные; сетки футбольные и волейбольные, колготки теплые, рейтузы для мальчиков, рейтузы для девочек, носки теплые, шапки с шарфами для девочек, перчатки для девочек и мальчиков, шапки для мальчиков, шарфы, ботинки зимние для мальчиков, сапоги зимние для девочек, куртки зимние для девочек, мочалки, трусы для мальчиков.

Детский дом № 3 Валдгейм

Зимние обувь и одежда, комплекты постельного белья, посуда: кружки, тарелки, ложки, вилки, канцтовары: тетради, альбомы, цветная бумага, ручки и карандаши, художественная литература: классика и современная, подписки на издания для детей: журналы "Непоседа", "Филиппов", "Свирель", газета "Добрая Дорога Детства", настольные игры, спортивные товары: коньки, клюшки и шайбы; мячи футбольные, волейбольные и баскетбольные; ракетки для настольного тенниса и мячи.

1 / 8

Дом ребенка

Одежда: ползунки, футболки, шорты, зимние костюмы, зимние шапки, варежки, обувь: валенки, босоножки, чайники электрические (для разведения детских смесей для детей до 1 года), автопереноска для детей до 1 года – 2 штуки, развивающие игры для детей до 3 лет, электрические утюги, памперсы.

ОГОБУ "школа-интернат" п. Бира

Канцелярские предметы (тетради, ручки, альбомы, цветная бумага, краски, цветные карандаши и т.д.), спорттовары (футбольные и волейбольные мячи, коньки, клюшки), обувь (кроссовки, бутсы, сменная обувь, туфли, ботинки, сапоги), одежда (тёплые вещи, нарядная одежда, джинсы, нижнее белье), детские игры и игрушки (машины, коляски, обучающие и развивающие игры), посуда (салатницы, кружки, тарелки, вилки, ложки), ытовая химия, гигиена (шампунь, мыло, зубная паста, стиральный порошок, средство для мытья посуды и полов), телевизоры, жёсткий съёмный диск, новогодние подарки.

Валдгеймский детский дом-интернат для умственно отсталых детей

Канцтовары, краска половая, спортивный инвентарь (мячи волейбольные и баскетбольные, гимнастические коврики), обувь (спортивная, зимняя), музыкальная колонка с флэшкой.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Письма от Деда Мороза получат участники акции "Согреем детское сердечко" в ЕАО

Комитет соцзащиты ЕАО подготовит подарки 20-ти участникам акции "Согреем детское сердечко"