Рекорд результативности поставили хоккеисты по итогам очередных встреч чемпионата ЕАО

Фоторепортажи

Рекорд результативности поставили хоккеисты по итогам очередных встреч чемпионата ЕАО

Спорт

12.12.2016

Очередные игры открытого чемпионата ЕАО по хоккею с шайбой прошли под знаком значительного преимущества атаки над обороной – в шести встречах минувшего уикенда в ворота соперников было заброшено 70 шайб, что является лучшим показателем в истории соревнований. Две предыдущие недели порадовали болельщиков 49 забитыми шайбами. Треть забитых голов минувшие выходные – в активе николаевского "Феникса", при этом хоккеисты из Смидовичского района из двух проведенных игр одну проиграли, передает корр. ИА ЕАОMedia.

"Вряд ли стоит удивляться такой результативности. Все же сказывается неравенство составов команд. Конечно, забитые шайбы радуют болельщиков, но есть и оборотная сторона медали. Заведомо предсказуемые результаты снижают интерес к играм. Командам надо думать об усилении составов", — прокомментировал итоги выходных президент областной федерации хоккея Эдуард Клейман.

1 / 3

"СтройСервис" и "Альтаир" смогли приблизиться на расстояние в три очка к лидеру чемпионата новобурейскому "Арсеналу". Команда из Приамурья была сильнее в "перестрелке" с "Феникс" 9:7 и пока идет без поражений после четырех проведенных встреч. Благовещенское телевидение организовало прямую трансляцию этой встречи. Поклонники команд могли наблюдать за перипетиями игры на одном из видеоканалов. "Феникс" лидировал со счетом 6:5, но затем последовал эпизод, который перевернул весь ход встречи. В одном из моментов шайба попала под защиту вратаря "Феникса". Понадобилось более пяти минут, чтобы привести его в чувство.

Таблица на 11 декабрчя

Таблица на 11 декабрчя. Фото: ИА ЕАОMedia

"Звездные" не имели проблем в игре с облученским "Беркутом-1" (7:0) и остаются единственной командой в чемпионате, не пропустившей шайбы в свои ворота.

"Стройсервис" уверенно переиграл "Синтез" 8:1 и вместе с "Альтаиром" участвует в погоне за лидером. "Звездные" в очередной игре встречаются с "Тафгаем" и вполне могут рассчитывать на три очка. "СтройСервис" может стать еще одним участником лидерского триумвирата в случае победы над "Легионом".

Стоит заметить, что игра ожидается непростой.

1 / 13

В минувшее воскресенье "Легион" смог переиграть "Октан" 5:4 и обошел "нефтяников" в турнирной таблице. Игра изобиловала удалениями. Большую часть игрового времени команды провели в неполных составах. Чуть удачливее в реализации большинства были "легионеры", что и принесло им победу.

"Сыграло свою роль недооценка соперников и нелепые удаления. Будем разбираться. Обидное поражение, до этого мы "Легиону" не проигрывали", — сказал капитан "Октана" Эдуард Клейман. Вину за проигрыш команды он взял на себя.

Днем ранее "Легион" также с минимальным перевесом одолел "Тафгай" 6:5.

1 / 6

"Беркут-2" на своей площадке уступил "Фениксу" 2:16.

17 декабря "Октан" на стадионе "Дружба" в 13.00 принимает "Феникс", одновременно "Легион" сыграет с "Беркутом-1" (ул. Советская, 80, 13.00). В 15.00 "Тафгай" сыграет с "Альтаиром".

18 декабря в 12.00 на стадионе "Дружба" "Тафгай" играет с "Беркутом-2", в 13.00 на коробке микрорайона Биробиджан-2 встретятся "Синтез" и "Беркут-1". Программу игрового уикенда закроет встреча в 15.00 на стадионе "Дружба" между "СтройСервисом" и "Легионом".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Старт в чемпионате ЕАО по хоккею возьмут 10 команд

Голевой феерией начали чемпионат ЕАО по хоккею претенденты на "золото"