Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 18:00
Салат "Минутка" из трех ингредиентов - его особенно ценят мужчины
24 апреля, 18:00
7 тысяч георгиевских ленточек раздадут жителям ЕАО в канун Дня Победы
24 апреля, 17:55
Разворот на Дальний Восток в лицах
24 апреля, 17:55
Минус 10 лет: возвращаем упругость кожи лица — реальные способы "подтяжки"
24 апреля, 17:00
Зажал 81-летнего инвалида дверями водитель пассажирского транспорта
24 апреля, 16:30
Продала квартиру, набрала кредитов и перевела почти 12 млн рублей аферистам биробиджанка
24 апреля, 16:00
Вахту Памяти у Вечного огня в Хабаровске будут нести школьные отряды почетного караула
24 апреля, 15:50
Выпил и сел за руль: "бесправный" любитель пьяной езды вновь попался сотрудникам ДПС ЕАО
24 апреля, 15:30
Как похудеть без "срывов": лишние кг уйдут без проблем — действенные способы
24 апреля, 15:00
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах
24 апреля, 14:30
Итоги природоохранных акций подвели в Биробиджане
24 апреля, 14:00
Единый тариф для всей семьи: "Ростелеком" оптимизирует расходы на связь
24 апреля, 13:32
В ПГУ им. Шолом-Алейхема проходит всероссийская конференция "Арктика: прикладные и фундаментальные задачи ледотехники"
24 апреля, 13:30
Принять участие в IV Всероссийском форуме классных руководителей могут педагоги из ЕАО
24 апреля, 13:00
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах 24 апреля, 14:30
В три раза вырос экспорт сои в Китай из ЕАО и Амурской области 24 апреля, 09:30
Перспективные направления российско-китайских отношений обсудили в правительстве ЕАО 23 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Трое в лодке: путешествие по реке едва не обернулось трагедией в ЕАО 21 апреля, 15:05
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 21 апреля, 11:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024  20 апреля, 14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15

Гаджетомания: что могут подарить жители ЕАО на Новый год

Бюджетные и не очень варианты для подарка, которым стоит порадовать близкого человека или себя любимого
24 декабря 2016, 13:00 Общество Новый год!
Телефон РИА PrimaMedia
Телефон
Фото: РИА PrimaMedia

Новый год наступит уже совсем скоро, и вопрос "что подарить близким" остается самым популярным в преддверии праздника. По данным исследования "Цифровой Новый год" компании GfK, порядка 71% россиян планируют найти и купить подарки в интернет— или в оффлайн-магазинах. ИА SakhalinMedia сделало подборку интересных предложений, которая может стать для сахалинцев проводником в мир мобильных гаджетов в свете стремительно приближающейся праздничной поры, сообщает ИА ЕАОMedia.

Одним из самых популярных подарков этого года станет смартфон — ведь именно новым мобильным гаджетом, согласно исследованию GfK, собираются порадовать своих близких более трети россиян, при этом для многих это будет приятный сюрприз, ведь рассчитывают получить их в качестве презента каждый пятый житель России.

Цена не имеет значение

Если позволяют финансы, то на покупке смартфона для близкого человека не следует экономить. Подарок должен существенно превосходить предыдущую модель телефона одариваемого и своей стоимостью показывать всем вокруг любовь дарителя. Лучшим выбором этого года в "дорогом" сегменте стали — Samsung Galaxy S7/S7 Edge или iPhone 7/7 Plus.

Samsung Galaxy S7/S7 Edge – самые крупные и мощные смартфоны семейства Samsung с уникальным изогнутым экраном – AMOLED. Этот телефон "зверь" с мощным 8-ядерным процессором, функцией охлаждения и водонепроницаемым корпусом придется по вкусу любому ценителю современных технологий. Не говоря уже о таких качествах: большой аккумулятор (3600 мАч), поддержка карт microSD, экран высочайшего качества и блестящая камера, а также отличная система оптимизацией расхода заряда. Конечно, для покупки этих моделей придется раскошелиться на чуть менее, чем 60 тысяч рублей, но оно того стоит! К тому же, в преддверии Нового года ритейлы дают на него хорошие акции. К примеру, при покупке смартфона Samsung S7/S7 Edge, в подарок получаешь еще и планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab A 7.0 Wi-Fi 7", который можно будет оставить себе или подарить другому. Так вы получаете сразу два подарка в одном, а при таком раскладе это уже и не так дорого.

Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S7. Фото: официальный сайт МТС

Второй по популярности, но не по стоимости, гаджет на подарок — iPhone 7/7 Plus. Модель хоть и не сильно отличается внешне от предшественника, но с более "богатым внутренним миром". Аппарат стал мощнее, быстрее, не боится воды, получил новую сенсорную кнопку Home, увеличил громкость динамиков, а также доработал камеру с оптическим зумом. Каких-то особых акций на эту модель телефона не замечено в салонах связи, но его всегда можно взять в рассрочку. Например, "Телефон РУ" предлагает взять его в кредит без переплаты на 6 месяцев. При этом первоначальный взнос будет равен лишь 10% от стоимости покупки.

Apple iPhone 7

Apple iPhone 7. Фото: официальный сайт МТС

Дорого – не значит лучше

Для тех, кто не готов за один раз облегчить свой кошелек на 60–70 тысяч рублей, или тех, кто дарит в подарок гаджет сразу нескольким людям, предлагаем рассмотреть подборку лучших представителей среднего ценового сегмента. Лидерами в этой категории по соотношению цена – качество можно назвать азиатского вендера Huawei с его телефоном Honor 8 Premium на 64 Gb и, опять же, популярный по всему миру Samsung с моделью S6.

Начнем с менее известного для массового пользователя производителя – Huawei, который не первый год радует знатоков своими моделями смартфонов. Тут наш выбор оправданно пал на модель Honor 8, который, несмотря на сравнительно среднюю цену – до 30 тысяч, может похвастаться довольно богатой "начинкой", которая мало чем уступает даже флагманским устройствам ведущих марок. Смартфон довольно быстр, прост в обращении, с экраном – FHD высокой четкости и хорошей цветопередачей, камера на уровне флагманских моделей (8Мп – фронтальная и 12Мп — основная).

Honor 8

Honor 8. Фото: официальный сайт МТС

В этой же ценовой категории стоит обратить внимание и на Samsung Galaxy S6. Он также как и все последние модели этого азиатского вендера довольно быстр (8-ядерный процессор), прост в использовании (если вам по душе Android), с хорошим дисплеем по технологии Super AMOLED, с разрешением Quad HD (1440х2560 пикселей) при диагонали 5,1 дюйма. Разнообразны коммуникационные возможности телефона: Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth, microUSB и NFC, 4G (LTE), имеется также навигация с помощью GPS и ГЛОНАСС. ИК-порт позволяет управлять бытовой техникой. В общем, почти всем хорош, с незначительными недостатками в отсутствии слот-карты и доступа к батарее. Но если вас это не пугает, то он станет отличным подарком близким, особенно любителям гаджетов, ведь именно сейчас при покупке Samsung Galaxy S6 можно получить бесплатно очки виртуальной реальности Samsung Gear VR, которые позволят любому "гику" погрузиться в виртуальный мир.

Samsung Galaxy S6

Samsung Galaxy S6. Фото: официальный сайт МТС

Недорого и мощно

Если вы думаете, что качественный и работоспособный недорогой смартфон – это миф, то мы готовы вас разочаровать. В этом сегменте нишу давно и плотно заняли азиатские вендеры. При этом выбор такой, что глаза просто разбегаются: Lenovo, Meizu, Huawei, HTC, LeEco и Samsung.

Мы остановили свой выбор на смартфоне LeEco Le 2. Почему именно он? Благодаря 10-ядерному процессору MediaTek Helio X20 MT6797, этот гаджет идеален как для игроманов, так и просто для активных пользователей сети. Его фотовозможности весьма неплохи, а видеосъёмка в разрешении 4K — очень приятный бонус. Аппарат работает быстро, при работе во всех стандартных приложениях и браузере с множеством вкладок проблем не наблюдалось, легко воспроизводит FHD-видео через онлайн-сервисы, а из внутренней памяти без труда проигрывает 4K файлы. Кстати, специально к Новому году и в помощь Деду Морозу, при покупке данной модели в МТС, вы подарите не только смартфон, но и полгода бесплатной связи по условиям тарифного плана "Smart Безлимитище".

LeEco Le 2

LeEco Le 2. Фото: официальный сайт МТС

Подобное же предложение в рознице данного оператора действует и при покупке смартфона Samsung Galaxy A5, который также входит в недорогой сегмент гаджетов с хорошей "начинкой": восемь ядер, AMOLED-экран, камера 13 Мп, две SIM-карты, поддержка сетей третьего и четвертого поколения и многое другое. К тому же при покупке данного гаджета можно получить бесплатно "красивый номер", который ты можешь выбрать там же на месте.

Samsung Galaxy A5

Samsung Galaxy A5. Фото: официальный сайт МТС

Как видите, на рынке представлен достаточный выбор смартфонов по различной цене для того, чтобы приятно удивить близких. Технический прогресс не стоит на месте, и наверняка каждый из нас не отказался бы встретить Новый год с мощным и современным телефоном – не откажите себе в удовольствии преподнести определенно один из лучших подарков ушедшего года.