Дата в ЕАО: кинофикаторы Смидовичского района - лучшие в социалистическом соревновании
08:00
Пасхальные арт-объекты появились возле Благовещенского кафедрального собора в Биробиджане
11:10
ВВП Узбекистана может дополнительно вырасти на 10 млрд долл. США в 2030 году благодаря ИИ
11:00
Время самого строгого поста: Страстная неделя - значение каждого дня
11:00
Исследование Домклик: кто на Дальнем Востоке берёт ипотеку на вторичном рынке
10:45
Уходит в отставку главврач областной больницы в ЕАО Анжелика Дегтярева
10:30
Цены на популярные в России автомобили выросли более чем на 9%
10:00
За попытку дать взятку полицейскому оштрафовали на 500 тысяч рублей предприятие в ЕАО
09:30
25 апреля в календаре: День дочери, пингвинов и ДНК
09:00
Только люди с IQ от 140 легко ответят на 8/8 вопросов — ТЕСТ
08:30
Гороскоп на 25 апреля: Близнецы - не нервничайте по пустякам, плодотворный день у Водолеев
07:00
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
24 апреля, 18:00
Салат "Минутка" из трех ингредиентов - его особенно ценят мужчины
24 апреля, 18:00
7 тысяч георгиевских ленточек раздадут жителям ЕАО в канун Дня Победы
24 апреля, 17:55
Разворот на Дальний Восток в лицах
24 апреля, 17:55
Минус 10 лет: возвращаем упругость кожи лица — реальные способы "подтяжки"
24 апреля, 17:00
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах 24 апреля, 14:30
В три раза вырос экспорт сои в Китай из ЕАО и Амурской области 24 апреля, 09:30
Перспективные направления российско-китайских отношений обсудили в правительстве ЕАО 23 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Трое в лодке: путешествие по реке едва не обернулось трагедией в ЕАО 21 апреля, 15:05
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 21 апреля, 11:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024  20 апреля, 14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15

Законопроектов – ноль: «сложили крылья» три «соколицы Жириновского» в парламенте ЕАО

«Тишину» в первом квартале работы женщины из ЛДПР объяснили адаптацией к новой для себя деятельности и активным общением с электоратом
22 января 2017, 14:25 Политика
Нулевую законотворческую активность показал фракция ЛДПР по итогам деятельности Заксобрания в первом квартале ИА ЕАОMedia
Нулевую законотворческую активность показал фракция ЛДПР по итогам деятельности Заксобрания в первом квартале
Фото: ИА ЕАОMedia

Нулевую законотворческую активность показала обновленная на 100% фракция ЛДПР по итогам первых трех месяцев работы Законодательного Собрания ЕАО шестого созыва. Требующей особых навыков деятельности по подготовке нормативных документов "соколицы Жириновского" предпочли регулярное живое общение с избирателями. Кроме того, не секрет, что все три народные избранницы (Галина Тимченко, Ирина Парыгина и Ольга Казанская) впервые "примерили" мандат депутата регионального парламента. А процесс адаптации, с их слов, также не способствовал плодотворному "ваянию" свежеиспеченных законопроектов, передает корр. ИА ЕАОMedia.

На самом деле, в опубликованном на официальном сайте Заксобрания ЕАО отчете значится, что за фракцией ЛДПР один законопроект все же числится. Указано, что внесла его координатор регионального отделения оппозиционной партии и руководитель фракции Галина Тимченко.

На просьбу корреспондента ИА ЕАОMedia поподробнее рассказать об этом законопроекте, Галина Леонидовна неожиданно заявила, что не может вот так сразу вспомнить, какой именно документ ею вносился, и предложила перезвонить через пару часов. Освежив память, позже народная избранница поведала, что сама она, вот новость, ничего не вносила, а в статистику вкралась досадная ошибка. Указанный законопроект, оказывается, был предложен депутатами от ЛДПР, которые работали в прошлом созыве областного парламента. И насчет данной инициативы, добавила Галина Тимченко, лучше бы поинтересоваться у них, теперь уже экс-парламентариев.

Чтобы объяснить личную нулевую активность в законотворчестве, брать тайм-аут зампреду социального комитета в Заксобрании не пришлось. Пройдя путь от продавщицы и воспитателя детсада до целого регионального депутата, сегодня зоотехник по первому и педагог по второму образованию как никогда близка к народу. Задачи совершенно иного уровня она решает на профессиональной основе, получая за свою работу солидную по меркам ЕАО зарплату парламентария (более 50-ти тысяч рублей).

Галина Тимченко
Галина Тимченко

руководитель фракции ЛДПР Законодательного Собрания ЕАО

Автор фото: взято на сайте http://www.zs.eao.ru/

Наша основная работа сейчас связана с населением, поскольку поступает очень много обращений. Лично у меня кабинет на ул. Ленина, также у меня среда — приемный день на Пионерской. Очень много жалоб поступает из Ленинского района. Это подтопленцы, некоторые из них с 2013 года не получили никакой помощи, даже по 10 тысяч рублей. Кроме того, очень много жалоб по коллекторам, которые одного из обратившихся граждан уже довели до инфаркта.

По нулям на законотворческом счету пока и у депутата Заксобрания ЕАО, первого замкоординатора регионального отделения ЛДПР Ирины Парыгиной.

Не слишком часто Ирину Васильевну видели коллеги и на постоянных комитетах. "Прогулов" за квартал — почти половина от общего числа заседаний.

Возможно, экс-дезинфектор, а ныне психолог областной психиатрической больницы была безумно занята на основном месте работы. Впрочем, народная избранница, кажется, уже знает, в каких сферах депутатам от ЛДПР стоит провести "лечение и санобработку" в первую очередь.

Ирина Парыгина
Ирина Парыгина

член фракции ЛДПР в Законодательном Собрании ЕАО

Автор фото: Пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Над законопроектами работа идет, но для нас это новый вид деятельности, требующий времени, поэтому пока есть затруднения. Направления, в которых ведется работа, — это социальная сфера и деятельность коллекторов. Подробности пока не буду озвучивать, поскольку в дальнейшем может что-то измениться. Но, думаю, что к февралю мы уже выдвинем свои предложения.

Депутата Законодательного Собрания ЕАО Ольгу Казанскую звонок корреспондента ИА ЕАОMedia застал на рабочем месте. На Теплоозерском цемзаводе случился очередной аврал, и электромонтеру-парламентарию явно было не до общения с прессой. И все же зампред комитета по образованию, молодежной политике, культуре и спорту нашла пару минут, чтобы рассказать о причинах временного "законотворческого бессилия".

Искрить оправданиями и ссылаться на возможные семейные обстоятельства единственная в шестом созыве Заксобрания мама четверых детей не стала. Отсутствие "вышки" для швеи (получила специальность в ПУ) тоже, по всей видимости, не стало преградой для нормотворческой "кройки".

Как выяснилось, временно оказаться "нулем" Ольге Анатольевне пришлось в силу банальной неопытности на парламентском поприще. Как и руководитель фракции, рутинной и требующей особых навыков работе с документами она предпочла личное общение с электоратом.

Ольга  Казанская
Ольга Казанская

депутат Законодательного Собрания ЕАО, член фракции ЛДПР

Автор фото: сайт Законодательного Собрания ЕАО

Для меня это работа новая, потому что я была только депутатом местного самоуправления. И вливаться, действительно, очень сложно. Много идет обращений от граждан. И сегодня нужно опираться именно на эту работу, чтобы законопроекты решали конкретные проблемы людей. В основном решаем социальные вопросы, проблемы здравоохранения, также непростая ситуация не цементном заводе. Поступают также обращения, связанные с отменой льгот. Тем более я сама отношусь к категории малообеспеченных. Конечно, есть определенные наметки по законопроектам, но пока это еще сыро и говорить об этом рано.

Отметим, что всего за первый квартал работы депутаты от остальных фракций (КПРФ, "ЕР", "Справедливая Россия") совокупно внесли почти четыре десятка законопроектов. Большая часть предложенных документов принята.

Нулевую законотворческую активность показал фракция ЛДПР по итогам деятельности Заксобрания в первом квартале

Нулевую законотворческую активность показал фракция ЛДПР по итогам деятельности Заксобрания в первом квартале. Фото: ИА ЕАОMedia

Напомним, среди депутатов Законодательного Собрания ЕАО нового, шестого созыва (их состав обновился более чем на 50%) – представители самых разных сфер. В числе 10-ти народных избранников, что впервые стали парламентариями, — ученые, врач, сотрудница психбольницы, мастер спорта, электромонтер, цементник, воспитатель детского сада... Есть и политики со стажем.

Фракция ЛДПР отметилась в Заксобрании представителями рабочих профессий, самой многодетной народной избранницей, а еще тем, что состав фракции обновился на 100%. Из депутатской обоймы выпали Павел Малышев (экс-координатор регионального отделения партии) и Елена Стебловская. Им на смену пришли новички Галина Тимченко (новый руководитель фракции и глава РО), Ольга Казанская и Ирина Парыгина. Все три прошли в региональный парламент по единому избирательному округу по списку регионального отделения ЛДПР.

Справка: Галина Тимченко — родилась 14 мая 1980 года в п. Новостройка Пожарского района Приморского края. В 2003 году окончила профессиональный лицей №17 (п. Хор Хабаровского края) по специальности "Зоотехник", в 2016 году – ПГУ им. Шолом-Алейхема по направлению подготовки "Психолого-педагогическое". Трудовую деятельность начала в 2000 году продавцом у индивидуального предпринимателя в Хабаровском крае. В ЕАО переехала на постоянное место жительства в 2008 году. До 2010 года также работала у индивидуальных предпринимателей продавцом. С 2010 по 2011 гг. – ООО "Хоббит Эко Стройиндустрия", менеджер. С 2011 по 2015 гг. – воспитатель в биробиджанских детских садах №31 и №11, в 2016 трудилась воспитателем детского сада в с. Валдгейм. Воспитывает сына.

Ольга Казанская — родилась 28 марта 1972 года в г. Спасске-Дальнем Приморского края. В Еврейской автономной области проживает с 1986 года. С 1986 по 1997 гг. работала кондитером на хлебозаводе в п. Теплоозерск Облученского района. С 1997 по 2001 гг. — продавец у индивидуального предпринимателя. С 2001 по 2007 гг. занималась предпринимательской деятельностью. С 2007 года и по настоящее время работает электромонтером на Теплоозерском цементном заводе. С 2011 по 2016 гг. – депутат Собрания депутатов Теплоозерского городского поселения. Замужем, воспитывает дочь и троих сыновей.

Ирина Парыгина — родилась 9 мая 1983 года в с. Кукелево Ленинского района Еврейской автономной области. В 2004 году окончила Биробиджанский медколледж по специальности "Лечебное дело", в 2008 году – Амурский госуниверситет по специальности "Психолог. Преподаватель психологии". Замужем, воспитывает сына. С 2010 года работает в областной психиатрической больнице, психолог.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Парламентарии ЕАО "без купюр": электромонтер, сотрудница психбольницы, спортсмен, ученые

Единороссы возглавили все шесть постоянных комитетов Законодательного Собрания ЕАО

Облизбирком вручил удостоверения депутатам нового состава Законодательного Собрания ЕАО