Первое командное место заняла сборная ЕАО на турнире по тхэквондо в Биробиджане

Фоторепортажи

Спорт

7.02.2017

Команда из Еврейской автономной области завоевала первое место в чемпионате и первенстве ЕАО по тхэквондо. По итогам турнира спортсмены из региона взяли восемь "золотых" наград, 16 "серебряных" и 14 "бронзовых", сообщил корр. ИА ЕАОMedia президент областной Федерации тхэквондо Виктор Когай.

В минувшее воскресенье в Биробиджане на стадионе "Дружба" прошли чемпионат и первенство Еврейской автономной области по тхэквондо.

1 / 3

— В турнире приняло участие 200 человек из трех регионов Дальнего Востока: Еврейская автономная область, Приморский и Хабаровский края.

1 / 11

Соревнования проводились на трех додянгах в двух категориях — тули (формальные комплексы) и массоги (спаринги), — рассказал Виктор Когай.

1 / 12

Команда ЕАО состояла из 45-ти человек. По итогам соревнований спортсмены из региона завоевали восемь "золотых" наград, 16 "серебряных" и 14 "бронзовых".

1 / 5

Кроме того, спортсмены из региона заняли первое командное место. Второе место зала сборная Хабаровского края. Замыкает тройку лидеров команда Приморского края.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Новогодним турниром по тхэквондо завершился календарный год для юных спортсменов ЕАО

Отбор на первенство ДФО прошли спортсмены из ЕАО на турнире по тхэквондо в Хабаровске