24 апреля в истории ЕАО: Иосифу Бумагину посмертно присвоено звание Героя Советского Союза
08:00
Минус 10 лет: возвращаем упругость кожи лица — реальные способы "подтяжки"
17:00
Зажал 81-летнего инвалида дверями водитель пассажирского транспорта
16:30
Продала квартиру, набрала кредитов и перевела почти 12 млн рублей аферистам биробиджанка
16:00
Вахту Памяти у Вечного огня в Хабаровске будут нести школьные отряды почетного караула
15:50
Выпил и сел за руль: "бесправный" любитель пьяной езды вновь попался сотрудникам ДПС ЕАО
15:30
Как похудеть без "срывов": лишние кг уйдут без проблем — действенные способы
15:00
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах
14:30
Итоги природоохранных акций подвели в Биробиджане
14:00
Единый тариф для всей семьи: "Ростелеком" оптимизирует расходы на связь
13:32
В ПГУ им. Шолом-Алейхема проходит всероссийская конференция "Арктика: прикладные и фундаментальные задачи ледотехники"
13:30
Принять участие в IV Всероссийском форуме классных руководителей могут педагоги из ЕАО
13:00
Освободить многодетных от процентов на время кредитных каникул предложили в Госдуме РФ
12:30
Участники Великой Отечественной войны получили выплату к 9 Мая в ЕАО и Хабаровском крае
12:00
Стадион "Забайкалец" в Улан-Удэ начали реконструировать впервые за 70 лет
11:40
"Это и школа, и кузница абитуриентов для Тихоокеанского Медицинского"
11:30
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах 14:30
В три раза вырос экспорт сои в Китай из ЕАО и Амурской области 09:30
Перспективные направления российско-китайских отношений обсудили в правительстве ЕАО 23 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Трое в лодке: путешествие по реке едва не обернулось трагедией в ЕАО 21 апреля, 15:05
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 21 апреля, 11:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024  20 апреля, 14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15

«Фекальный» пиар лидеров ЛДПР в ЕАО возмутил главу Бирского поселения

Депутаты Галина Тимченко и Ирина Парыгина «засветились» в поселке, сфотографировались и уехали — коммунальные проблемы остались (ФОТО)
14 февраля 2017, 15:00 Политика
Поездка в Биру актива ЛДПР сайт ЛДПР ЕАО
Поездка в Биру актива ЛДПР
Фото: сайт ЛДПР ЕАО

Фото-турне членов фракции ЛДПР в Законодательном Собрании ЕАО возмутило главу Бирского городского поселения. По словам Ирины Виноградовой, "соколицы Жириновского", никак не проинформировав о "вылазке" в муниципалитет местную власть, активно обсуждали с жителями коммунальные проблемы, фотографировались на фоне коммунальной аварии и образовавшегося фекального катка. Прошло уже несколько дней, но никаких запросов и предложений помощи в администрацию от депутатов Галины Тимченко и Ирины Парыгиной не поступало, зато на партийном сайте красуется статья о поездке в Облученский район. Не исключено, что после решения проблемы на страничке ЛДПР в интернете появится еще одна публикация — о том, как "желто-голубые" депутаты помогли жителям Биры, сообщает корр. ИА EAOMedia.

Накануне члены фракции ЛДПР в Законодательном Собрании ЕАО Галина Тимченко и Ирина Парыгина совершили "вылазку" в п. Бира. "Соколицы Жириновского" провели на местном вокзале встречу с жителями, а затем отправились в турне по поселку. Они запечатлели себя на железнодорожном переходе, у сгоревших домов, заброшенных зданий, побывали на месте порыва канализационной трубы.

1 / 5

— Одним из посещенных объектов была новостройка по ул. 40 лет Победы, д.1а, которая была сдана в эксплуатацию в декабре 2015 года. На первый взгляд — приличный новый дом, все бы хорошо, если не одно "НО": сразу за домом — каток из фекалий. Это происходит потому, что канализацию никто не откачивает, так как дом не закреплен за управляющей компанией. Почему так произошло и кто виноват в том, что люди испытывают такие жуткие неудобства уже больше года. Также по этой улице стоит двухэтажный дом с похожей ситуацией. В результате постоянно переполненного шамбо образовался фекальный каток, — говорится в статье-отчете о поездке в Биру на сайте РО ЛДПР в ЕАО.

Оказывается, о своей депутатской поездке в Биру Галина Тимченко и Ирина Парыгина даже не проинформировали местную власть — кому, как не главе поселения знать о "болячках" муниципалитета. Прошло несколько дней, но и депутатского запроса от "желто-голубых" о сроках ликвидации коммунальной аварии и проблемах, связанных с ней, в администрацию Биры не поступало.

Глава Бирского городского поселения Ирина Виноградова считает, что данную поездку в Биру можно расценивать только как пиар.

— В конце 2016 года в районе электростанции произошел порыв канализационной трубы — образовался фекальный каток. К сожалению, в зимний период устранить аварию невозможно: необходимо проводить земляные работы, а там проходит линия отвода железной дороги — нужно проводить согласования. Даже углублять ливневку вокруг электроподстанции нам не разрешили — можно порвать кабель. С приходом тепла мы ликвидируем аварию.

Коммунальная авария

Коммунальная авария. Фото: наркорр из Биры

Проблема с канализацией у новостройки по ул. 40 лет Победы, 1а связана с ошибками застройщика — неправильно установлена емкость шамбо, что приводит к перемерзанию. Ежедневно по поселку по шесть-семь рейсов делает автоцистерна, которая откачивает канализацию.

Я не отрицаю, что проблемы у поселения есть, но все они находятся под контролем администрации и имеется график ликвидации. Обо всем этом я готова была рассказать депутатам от ЛДПР, которые без предупреждения приехали в поселение.

О незнакомых людях, которые фотографировали объекты в Бире, мне сообщили местные жители, я даже выехала на место их нахождения, поинтересовалась — кто они. На что получила ответ — не ваше дело. Уже потом я узнала о том, что это были депутаты ЛДПР.

До сих пор от них нет никаких запросов или предложений, а в помощи поселение нуждается. Только на сайте ЛДПР размещена статья о коммунальных трудностях Биры. Да, они есть, но решает их администрация. Хотелось бы помощи, а не пиара. Не исключено, что после ликвидации, лавры присвоят себе именно они, — рассказала Ирина Виноградова.

На партийном сайте регионального отделения ЛДПР говорится, что Галина Тимченко предлагала главе Бирского поселения показать коммунальные проблемы поселка, на что Ирина Виноградова ответила отказом.

— Они мне в хамской манере предложили показать проблемы поселка, о которых я, якобы, не знаю. Мне знакомы все проблемы, я работаю с ними ежедневно. Особенно хамски звучали слова депутатов ЛДПР, что я, якобы, перепутала поселок, который принадлежит жителям, с частной собственностью. Уверена, решать проблемы надо сообща, а не обвиняя местную власть, не вдаваясь в подробности, — пояснила Ирина Виноградова.

Напомним, нулевую законотворческую активность показала обновленная на 100% фракция ЛДПР по итогам первых трех месяцев работы Законодательного Собрания ЕАО шестого созыва. Требующей особых навыков деятельности по подготовке нормативных документов "соколицы Жириновского" предпочли регулярное живое общение с избирателями. Кроме того, не секрет, что все три народные избранницы (Галина Тимченко, Ирина Парыгина и Ольга Казанская) впервые "примерили" мандат депутата регионального парламента. А процесс адаптации, с их слов, также не способствовал плодотворному "ваянию" свежеиспеченных законопроектов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Законопроектов – ноль: "сложили крылья" три "соколицы Жириновского" в парламенте ЕАО

Один из лидеров ЛДПР в ЕАО Павел Малышев — о съезде в Москве: Партия верна своим традициям