Гранату в подъезде обнаружили жильцы биробиджанской многоэтажки
19 апреля, 20:20
Без воды осталось более 20 домов из-за крупной коммунальной аварии в Биробиджане
19 апреля, 18:50
Невероятная вкуснятина к чаю: открытый яблочный пирог - даже крошки не останется
19 апреля, 18:00
Юную дальневосточницу рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:36
Названы главные антитренды 2024 года — состарят на 10 лет
19 апреля, 17:00
Проект "Время Героев" для участников СВО начал реализовываться в России
19 апреля, 16:50
Рыбак утонул в одном из водоемов ЕАО
19 апреля, 16:30
Такси в России может скоро подорожать
19 апреля, 16:30
Выгодные покупки в гипермаркете "Маяк"
19 апреля, 16:00
В Хабаровске проверили готовность оборудования на случай наводнения
19 апреля, 15:55
5 легких упражнений для поддержания здоровья — выполняем, не вставая с дивана
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
19 апреля, 14:30
Время выбраться из черной полосы и начать новую жизнь – гороскоп с 22 по 28 апреля
19 апреля, 14:30
Когда остынут батареи и в первый раз отключат горячую воду, рассказали в мэрии Биробиджана
19 апреля, 14:25
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05
Ряд избирательных кампаний пройдет осенью в ЕАО 2 апреля, 12:00

«Вся власть советникам» перейдет в ЕАО

Информационный холдинг PrimaMedia выступает региональным партнером Дня политического консультанта в регионах Сибири и Дальнего Востока
16 февраля 2017, 17:30 Политика
День политконсультанта в ЕАО PrimaMedia
День политконсультанта в ЕАО
Фото: PrimaMedia

Информационный холдинг PrimaMedia выступает региональным партнером проведения Международного дня политического консультанта в семи субъектах РФ: Приморье, Еврейской автономной области, Якутии, Иркутской области, Хабаровском крае, Магаданской области, на Сахалине. В регионах участие в мероприятиях примут представители околополитического сообщества: политологи, политтехнологи, политические обозреватели, представители научного сообщества, активные студенты, интересующиеся политологией, блогеры, журналисты и главные редакторы, представители общественных организаций, представители органов власти и региональных избиркомов. Они обсудят федеральную и региональную повестки в регионах в год перед "большими" выборами, удачные кампании прошлых выборов, ошибки и трудности, будущие региональные и муниципальные выборы, влияние регионального менталитета и новых технологий на политические процессы. Об этом сообщает ИА ЕАОMedia.

Цель мероприятия – укрепление связей между членами околополитического сообщества и всеми участниками политических процессов – политиками, государственными деятелями, бизнесменами, специалистами и представителями СМИ.

Мероприятия в честь Дня политического консультанта пройдут в формате круглых столов в режиме конструктивного профессионального и дружеского диалога. Дата проведения в регионах Дальнего Востока – 27 февраля — 1 марта 2017 года. В ЕАО День политического консультанта отметят 27 февраля. Подробнее о мероприятии можно узнать на специальном сайте, странице в Facebook и в проекте ИА ЕАОMedia.

Алексей Мигунов
Алексей Мигунов

заместитель генерального директора PrimaMedia

Автор фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

2017 год – год перед главными выборами страны – выборами президента. И День политического консультанта – это хороший федеральный повод для большого разговора о больших выборах, повод актуализировать повестку, спрогнозировать риски и обсудить возможности участников политической и общественной жизни влиять на ситуацию в стране. Мы обсудим итоги прошедших выборов, успехи и ошибки, федеральную повестку в преддверии новых, сложный процесс смены элит, появление новых лиц в региональной политике. Политические консультанты – это не узкие профессионалы, это в той или иной мере все участники околополитического сообщества – политологи, консультанты, политики, журналисты, общественники, представители научного сообщества. Мы все участвуем в диалоге, и наша активность в этом диалоге влияет на будущее региона и наше будущее.


Наталья Мурье
Наталья Мурье

Председатель Союза журналистов ЕАО

Автор фото: ИА ЕАОMedia

Мы рады, что ЕАО стала одним из активных регионов, которые поддержали проведение Дня политического консультанта, инициированного федеральными коллегами. На самом деле это повод для диалога – диалога о трендах в общественно-политической жизни региона, о рисках и возможностях. Этот день – хороший повод встретиться для людей, чья профессия так или иначе связана с формированием общественного мнения. А для действующей власти – это повод лишний раз послушать запросы общества и услышать возможные реакции на свои решения. Мы обсудим яркие избирательные кампании, интересные решения.  Надеюсь, диалог в День политического консультанта будет конструктивным и полезным для всех его участников.  Кроме того, надеюсь, что нам удастся объединить околополитическое сообщество и сделать диалог постоянным. 

История праздника

В конце 1990-х – начале 2000-х рынок политических консультантов в России формировался стихийно. Не было ни принципов, ни правил, которые бы могли его регулировать. Стать специалистом в этой сфере было практически невозможно, потому что ни один вуз этой профессии не учил. Сами политконсультанты, пиарщики и рекламщики очень мало общались друг с другом. И именно тогда у команды консалтинговой группы "Имидж-контакт" возникла идея создать праздник, который смог не только их объединить, но и стать единственной на то время площадкой для обмена профессиональным опытом.

Сегодня День политического консультанта – это уникальное международное событие и, пожалуй, главная интеллектуальная тусовка политических консультантов и пиарщиков не только в России, но и за рубежом.

Алексей Ситников
Алексей Ситников

Академик, доктор психологических наук, доктор экономических наук, профессор, советник экс-президента РФ

Автор фото: www.sitnikov.com/

В 1952 году американский президент Эйзенхауэр создал традицию прайер брэкфаст (prayer breakfast), собирая вместе политиков разных партий, разных государств, разных религий под идеей общих человеческих ценностей. В 2000 году эта же идея стала основой новой традиции на рынке политконсалтинга и социальных технологий. 24 февраля политтехнологи, работающие по разные стороны баррикад в политическом процессе, собираются вместе и приглашают своих коллег и смежников на политическом рынке: социологов, психологов, медийщиков, пиарщиков, рекламщиков, маркетологов, аналитиков, журналистов, а также политиков и бизнесменов своего региона, не забывая пригласить и студентов региональных вузов по всем этим специальностям. Эта традиция давно вышла уже за пределы нашей страны, и не важно проходит ли это в виде серьезной научной дискуссии, практического семинара или веселого капустника, так как дружеское неформальное общение всех участников политического рынка имеет самостоятельную и не приходящую ценность.

Федеральные партнеры: консалтинговая группа "Имидж-контакт", Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Российская ассоциация политических консультантов (РАПК), Форум специалистов политических профессий, Ассоциация выпускников Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ, Лондонская школа PR в Москве, Ассоциация политических юристов России, Ассоциация электронной электоральной политики.

Евгений Минченко
Евгений Минченко

президент коммуникационного холдинга "Минченко консалтинг"

Автор фото: Взято в соцсетях Евгения Минченко

Политконсалтинг выполняет важную социальную миссию, выступая, с одной стороны, в роли транслятора и интерпретатора массовых настроений политикам, делая их более гибкими и адекватными общественным запросам, с другой стороны, в роли модератора элитных конфликтов, позволяя выстраивать эффективные коалиции.

1487255402