Более 100 спортсменов собрал турнир по вольной борьбе в Биробиджанском районе ЕАО

Фоторепортажи

Более 100 спортсменов собрал турнир по вольной борьбе в Биробиджанском районе ЕАО

Спорт

1.03.2017

Турнир по вольной борьбе на призы главы Биробиджанского района Еврейской автономной области собрал более 100 спортсменов. Традиционные соревнования проводились 16-й раз и были приурочены к Дню защитника Отечества. Победителей и призеров состязаний наградили грамотами и денежными премиями, сообщили корр. ИА ЕАОMedia в районной администрации.

"114 спортсменов собрал открытый турнир по вольной борьбе на призы главы Биробиджанского муниципального района, посвященный Дню защитника Отечества. Эти соревнования стали в нашем районе доброй традицией и проводятся здесь уже 16-й раз. В числе главных задач состязаний – не только пропаганда здорового образа жизни и воспитание патриотизма, но и своего рода подготовка будущих защитников Отечества к службе в армии, где всегда требуются сила, ловкость и выносливость. Стоит отметить и ярко выраженную профориентационную составляющую турнира: за долгие годы здесь получили путевку в жизнь многие талантливые спортсмены, ставшие впоследствии профессиональными военнослужащими.

1 / 3

В этом году на соревнования съехались представители Биробиджана, Биробиджанского, Октябрьского и Облученского районов ЕАО, а также борцы из Хабаровского края. Отрадно то, что среди претендентов на медали были как юноши, так и девушки.

От имени руководства района собравшихся приветствовал председатель Собрания депутатов Александр Филиппов. В числе почетных гостей на турнир были приглашены Иван Петрович Хватов, которого называют основоположником школы и традиций вольной борьбы в Еврейской автономной области, и Николай Иванович Ромашевский, стоявший у истоков развития греко-римской (классической) борьбы в Биробиджане.

Все без исключения участники соревнований на ковре постарались оправдать ожидания своих наставников и выложиться на 100%. Особенно зрелищными и драматичными были финальные схватки. По итогам турнира победители и призеры в 20-ти категориях были награждены грамотами и денежными премиями.

1 / 4

Чемпионами в своих категориях стали: Аверин Дмитрий, Наумов Влад, Воробей Ярослав, Хорошенко Максим, Шаховой Влад, Юрейчук Денис, Борохович Михаил, Ефименко Любовь, Довбий Ваджид, Брулёв Вадим, Беспалов Данил, Внукова Алина, Глушак Алишер, Гузман Артур, Тунян Гагик, Степанов Богдан, Насыров Данил, Кязимов Фарид, Молчанов Данил, Оденец Илья.

Стоит отметить, что в копилке спортсменов Биробиджанского муниципального района по пять золотых и серебряных медалей, одна бронзовая", — говорится в сообщении.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Вольных борцов и бойцов джиу-джитсу собрали в одном месте соревнования по самбо в ЕАО

Юных динамовцев ЕАО вызвали на ковер в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел