«Счастливы вместе»: первый выездной семинар для семейных пар прошел в г. Облучье ЕАО

Фоторепортажи

«Счастливы вместе»: первый выездной семинар для семейных пар прошел в г. Облучье ЕАО

Общество

2.03.2017

В Облученском районе ЕАО прошел первый выездной семинар для семейных пар. Он был организован региональным отделением "Союз женщин России" в ЕАО и общественным молодежным движением "Волонтер XXI века" в рамках проекта "Счастье внутри" и призван помочь молодым семьям, проживающим на территории Еврейской автономной области. Состоялся семинар под названием "Счастливы вместе" на базе Детской школы искусств г.Облучье, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе районной администрации.

1 / 4

Участников семинара поприветствовал глава Облученского муниципального района Виктор Орёл. Он отметил, что роль семьи и семейных ценностей в обществе всегда будет в приоритете, и такие мероприятия очень важны, в том числе и для молодых, которые еще только планируют создавать семьи и растить детей.

1 / 3

С приветственным словом также выступили уполномоченный по правам ребенка Ирина Пинчук и епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Директор Центра социально-психологической помощи семье и молодежи Наталья Шаталова рассказала присутствующим о результатах реализации проекта "Счастье внутри".

1 / 4

Дальше участники семинара посетили образовательные площадки, где смогли получить юридическую консультацию, помощь по вопросам беременности, узнать об особенностях психофизического развития малышей. Кроме того, каждый прошел психологический тренинг – психолог Центра социально-психологической помощи семье и молодежи Ольга Еремеева рассказала о коррекции супружеских взаимоотношений и формировании правил семейной жизни. Желающие смогли получить и духовную помощь, побывав на беседе с Владыкой Ефремом.

1 / 4

Заключительной частью семинара стали мастер-классы по организации семейного досуга. Участники семинара попробовали себя в кулинарии, рукоделии, составили коллаж с семейными мечтами и многое другое. В завершение творческий подарок всем преподнесли воспитанники Детской школы искусств.