Турниром по боулингу отметили Международный женский день сотрудницы МЧС по ЕАО

Фоторепортажи

Турниром по боулингу отметили Международный женский день сотрудницы МЧС по ЕАО

Общество

8.03.2017

В развлекательном центре "Кураж" Биробиджана прошел турнир по боулингу среди женщин из подразделений МЧС России по Еврейской автономной области. В соревнованиях приняло участие пять команд. Победу в соревнованиях одержала команда "Центра гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЕАО", сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Представительницы прекрасного пола к турниру подготовились основательно. Каждое подразделение выбрало себе цвет формы, девушки придумали названия командам и девиз. Торжественное построение команд ознаменовало начало соревнований. Участницы представили название и девиз.

Соревнования по боулингу у нас проводятся уже в третий раз. Приурочены они к Международному женскому дню, — объяснил старший инспектор по физической и боевой подготовке Отряда противопожарной службы по ЕАО Руслан Смирнов, — я желаю всем участницам отличной игры, позитивного настроения и удачи! Победит сильнейший!

Сразу после торжественной части представительницы прекрасного пола приступили к игре. Дух соперничества присутствовал с первых минут. Первый шар комом, не оказался ни у одной из команд, каждая пыталась набрать максимальное количество очков. Женщины Главного Управления МЧС России по ЕАО в прошлом году одержали убедительную победу. В этом году они еще раз планируют подтвердить звание чемпионов.

— Мне очень нравится играть в боулинг. Регулярно играю, постоянно оттачиваю свое мастерство. Я считаю, что я неплохо играю. Сегодня забила несколько страйков и принесла нашей женской сборной хорошие очки. Думаю, сегодня у нас есть все шансы победить, — сказала специалист отдела материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по ЕАО Любовь Плотникова.

1 / 6

С меткостью у всех команд и вправду все было в порядке. Кегли женщины сбивали одну за другой. На дорожке под номером пять чувствовался командный настрой. Поддержать коллег в этот спортивный и предпраздничный день пришли болельщики. Мужчины приготовили плакаты, и даже музыкальные инструменты. Такая поддержка подбадривала команды.

В прошлом году мы заняли четвертое место,— говорят девушки из Отряда противопожарной службы. — В этом году планируем попасть в тройку лидеров и занять призовое место.

Четко поставленная цель и упорство помогло собраться и принести своей команде достойные очки. Каждой участнице команды удалось забить по страйку.

— Милые наши женщины, я от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником Международным женским днем! Желаю вам весны в душе, счастья, любви и процветания. Наш турнир становится традиционным. Игра в боулинг — это хорошая возможность продемонстрировать свои физические данные, также она способствует дружественному взаимодействию сотрудников, сплочению коллектива, — говорит главный психолог МЧС России по ЕАО Наталья Шведенко.

После соревнований пришло время подвести итоги. Третье место завоевала женская сборная Отряда противопожарной службы, серебро – у представительниц прекрасного пола из Главного управления МЧС России по ЕАО. А на верхней ступени пьедестала почета оказалась команда "Центра гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЕАО".