Впервые женские организации Биробиджана и Хэгана заключили соглашение о сотрудничестве

Фоторепортажи

Впервые женские организации Биробиджана и Хэгана заключили соглашение о сотрудничестве

Общество

10.03.2017

Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией женской общественности Еврейской автономной области "Форум" и Федерацией женщин города Хэган (Китайская народная Республика) подписали накануне лидеры общественных организаций. Документ нацеливает стороны на поддержку равенства женщин, укрепление гендерного равноправия в политической, социально-экономической, гуманитарной и других сферах, сообщила ИА EAOMedia заместитель главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре, председатель Совета АЖО ЕАО "Форум" Мария Костюк.

1 / 3

— Биробиджан и Хэган – это города-побратимы, — рассказала Мария Федоровна. – В прошлом году мы отметили 15-летие наших побратимских связей, но такое соглашение – именно между общественными организациями — заключили впервые. Уверена, что оно послужит укреплению и расширению сотрудничества с соседями.

Соглашение предусматривает обмен женскими делегациями, в том числе узко специализированными, в состав которых будут входить только женщины-предприниматели, женщины-руководители, женщины-общественницы. Биробиджан и Хэган также договорились делиться друг с другом информацией и опытом по отстаиванию равных прав и равных возможностей мужчин и женщин, по социальной защите женщин женскими организациями.

1 / 6

Соглашение было подписано в Хэгане в ходе визита официальной делегации Биробиджана в город-побратим.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Биробиджанцы стали участниками международного турнира по зимним спортивным играм в Хэгане

Китайское направление в международных связях Биробиджана – самое интенсивное

Дни Хэгана в Биробиджане прошли в рамках празднования Дня города