Навыки оказания помощи пострадавшим в ДТП отработали спасатели ЕАО

Фоторепортажи

Навыки оказания помощи пострадавшим в ДТП отработали спасатели ЕАО

Общество

11.03.2017

Спасатели Еврейской автономной области отработали навыки оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. С этой целью были проведены соревнования, во время которых выявили подразделение, которое лучше всех справляется с ликвидацией чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе ГУМЧС России по ЕАО.

"Соревнования проходили в условиях максимально приближенных к реальному происшествию. В роли пострадавших были живые люди, а не манекены. Машины были взяты из утиля. Старые отечественные авто в качестве тренажеров выбрали не случайно. Именно в них водитель и пассажиры при аварии получают наиболее серьезные травмы.

1 / 4

— Участникам предстояло с помощью аварийно-спасательных инструментов извлечь пострадавших из автомобиля, попавшего в условное ДТП, оказать им первую помощь, а затем передать бригаде медиков. Подобные соревнования проводятся в целях практической отработки навыков по оказанию помощи людям, попавшим в автоаварии, а также для повышения и совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений федеральной противопожарной службы по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте, — рассказал судья соревнований, начальник регионального отделения Российского союза спасателей Александр Гвоздев.

1 / 4

По итогам соревнований лучшее время показала команда спасателей биробиджанского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Отметим, что в прошлом году пожарно-спасательные подразделения области около 100 раз выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Были спасены свыше 50-ти человек", — говорится в сообщении.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Олимпиада по ОБЖ от Россоюзспаса впервые прошла в Биробиджане

Режим ЧС был объявлен в биробиджанской гимназии № 1