Семейное счастье "привезли" в с. Ленинское биробиджанские волонтеры

Фоторепортажи

Семейное счастье "привезли" в с. Ленинское биробиджанские волонтеры

В Ленинском районе ЕАО прошел выездной семинар для семейных пар. Он был организован региональным отделением "Союз женщин России" в ЕАО и общественным молодежным движением "Волонтер XXI века" в рамках проекта "Счастье внутри" и призван помочь молодым семьям, проживающим на территории Еврейской автономной области. Состоялся семинар под названием "Счастливы вместе" на базе Центральной библиотеки в с. Ленинское, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на сайт ЦПСМ.

"Около 100 человек приняло участие в работе семинаре, среди них были семейные пары, молодые женщины, представители студенческой молодежи и волонтерский корпус с. Ленинского.

1 / 4

С приветственным словом ко всем участникам обратился глава района Валерий Самков. В своем выступлении он уделил внимание программам, которые реализуются на территории района для молодых семей, беременных женщин и женщин имеющих детей до 3-х лет.

О значимости духовной составляющей семьи, о любви внутри семьи, о воспитании духовной гармоничной личности говорил собравшимся в своем выступлении настоятель храма во имя Святого Архангела Михаила протоиерей Евгений Лопатин.

1 / 4

С особенностями и результатами проекта "Счастье внутри" познакомила участников семинара заместитель директора ОГБУ "Центр социально-психологической помощи семье и молодежи" и председатель движения "Волонтер XXI века" ЕАО Татьяна Мартынова.

После все участники семинара поочередно посетили четыре рабочие группы. Как и в других районах, особым вниманием пользовалась группа педагога-психолога ОГБУ "Центр социально-психологической помощи семье и молодежи" Ольги Еремеевой с психотренингом "Курс на семью". Не менее интересно проходили встречи с акушером-гинекологом отделения планирования семьи и охраны репродуктивного здоровья женской консультации ОГБУЗ "Областная больница" Светланой Морозовой. Специально для получения юридической консультации и помощи приходили жители с. Ленинское к руководителю ОГКУ "Государственное юридическое бюро ЕАО" Владимиру Гузману. Каждый обратившийся получил профессиональный и квалифицированный ответ. Отвечала на вопросы присутствующих и заведующая стационарным отделением ОГБУСО "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Ирина Аленина.

1 / 3

Все участники семинара получили уникальную возможность получить индивидуальные консультации от уполномоченного по правам ребенка в ЕАО Ирины Пинчук и представителей страховой компании "Росгосстрах-Медицина".

1 / 3

В целом атмосфера семинара напоминала большую, праздничную, семейную встречу, где каждый получил именно то, что хотел. В завершении работы, по традиции, были представлены творческие мастер-классы, организованные волонтерами медицинского колледжа и волонтерским корпусом с. Ленинское".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Счастливы вместе": первый выездной семинар для семейных пар прошел в г. Облучье ЕАО