Мобильный рентгенкабинет развернули у ДК Биробиджана накануне дня борьбы с туберкулезом

Фоторепортажи

Мобильный рентгенкабинет развернули у ДК Биробиджана накануне дня борьбы с туберкулезом

Общество

23.03.2017

В течение трех дней (23, 24 и 25 марта) с 10.00 до 14.00 часов по местному времени на площади биробиджанского Дворца культуры будет работать передвижная флюорографическая установка. Для прохождения бесплатного обследования необходим лишь документ, подтверждающий личность. Работа мобильного рентгенкабинета приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Он будет отмечаться в пятницу, 24 марта, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

1 / 3

В Биробиджане запланирован ряд мероприятий, направленных на профилактику этого заболевания. 24 марта в полдень на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема студенты медколледжа проведут благотворительную акцию "Белая ромашка". Волонтеры будут продавать бумажные цветы, которые сделали школьники. Вырученные средства направят на поддержку детей, больных туберкулезом, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

1 / 4

Молодые люди во время прохождения акции расскажут жителям и гостям областного центра об опасном заболевании, призовут всех вести здоровый образ жизни и напомнят, что при обнаружении малейших признаков туберкулеза необходимо незамедлительно обращаться к врачу.

1 / 2

Всемирному дню борьбы с туберкулезом в регионе посвящены и другие мероприятия — уроки знаний и тематические лекции, конкурсы детских рисунков, запланировано проведение семинаров для медицинских работников. Областным управлением Роспотребнадзора организована работа телефона горячей линии по вопросам профилактики и выявления туберкулеза — 2-32-91.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Щелкнули" более 100 биробиджанцев в передвижном кабинете флюорографии

"Лобным местом" для гриппа стала площадь у Дворца культуры Биробиджана