Мероприятия, посвященные Дню Росгвардии, впервые прошли в Биробиджане

Фоторепортажи

Мероприятия, посвященные Дню Росгвардии, впервые прошли в Биробиджане

Общество

28.03.2017

27 марта в Биробиджане прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня войск национальной гвардии. В них приняли участие руководство и сотрудники Отдела Росгвардии по Еврейской автономной области, ветераны внутренних войск МВД России, сообщили ИА ЕАОMedia пресс-служба Отдела Росгвардии по ЕАО.

Сотрудники Росгвардии пригласили на праздник воспитанников детского дома № 3 с. Валдгейм, кадетов ДОСААФ России, ребят из школы с. Валдгейм, воспитанников кадетского класса "Юный пластун" при землячестве Оренбургских казаков.

1 / 4

Праздничные мероприятия открылись на базе ОМОН торжественным митингом. Начальник отдела полковник полиции Андрей Ламаш поздравил личный состав с праздником, пожелал крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, мира, добра и успехов в нашем нелегком труде во имя процветания нашей Родины. Отличившиеся сотрудники были награждены грамотами и благодарностями.

Со словами поздравления выступили ветераны внутренних войск МВД России Масюк Валерий Валентинович, Хачинян Армен Артушевич и мать летчика внутренних войск, погибшего при исполнении служебного долга, Зубова Любовь Павловна. Начальник отдела вручил им памятные подарки.

1 / 4

После окончания торжественного митинга давние друзья и подшефные ОМОНа воспитанники детского дома №3 выступили с небольшим концертом.

Затем сотрудники ОМОН продемонстрировали всем присутствующим приемы рукопашного боя. Стрельба, дым, слаженные действия бойцов ОМОН вызвали у ребят настоящий восторг.

1 / 4

Следующим в программе мероприятий была выставка оружия и техники, находящейся на вооружении у сотрудников Росгвардии области. Ребята могли подержать оружие в руках, узнать о его тактико-технических характеристиках, посидеть за рулем специальной техники, взобраться на бронетранспортер. Желающие могли проверить себя на меткость и пострелять из пневматической винтовки.

Пока мальчишки и девчонки с любопытством рассматривали образцы вооружения, сотрудники Росгвардии подготовили для них спортивную эстафету.

1 / 4

В эстафете приняли участие четыре команды. Этапы эстафеты включали в себя и бег в противогазах, и метание гранат, и переноску раненого и стрельбу из пневматической винтовки по ярким воздушным шарикам. По итогам эстафеты победители получили грамоты.

1 / 4

Пока одни соревновались в ловкости и меткости, другие ребята подкреплялись настоящей солдатской кашей, которая готовилась невдалеке в полевой кухне, и согревались горячим чаем.

1 / 2

В заключении мероприятия начальник отдела поблагодарил всех присутствующих за участие и вручил ребятам сладкие торты с красочной надписью "День Росгвардии".