«Золотыми» стали заплывы сотрудников УФСБ ЕАО в соревнованиях по плаванию среди силовиков

Фоторепортажи

Спорт

3.04.2017

В бассейне "Дельфин" при центре детского творчества состоялись традиционные командные соревнования по плаванию в зачет круглогодичной комплексной Спартакиады РОО "Динамо ЕАО". В них приняли участие восемь коллективов физической культуры всех правоохранительных органов автономии: УМВД, МЧС, УФСИН, УФССП, ФСБ, Росгвардии, пограничной службы, Биробиджанской таможни, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе УМВД РФ по ЕАО.

Сотрудники из восьми коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка Еврейской автономной области соревновались в плавании вольным стилем мужчины 100 и женщины 50 метров. А завершала соревнования эстафета 4 по 50 метров. Открыл торжественное мероприятие заместитель председателя Общества "Динамо ЕАО" Дмитрий Середа. Он проинструктировал спортсменов и пожелал им удачи в заплывах.

1 / 2

С первых секунд борьба спортсменов оказалась жесткой. Счет шел на секунды. Каждый из участников выкладывался полностью, чтобы принести команде дополнительные очки. Соревновались сильнейшие пловцы, прошедшие жесткий отбор на предварительных соревнованиях.

1 / 2

В итоге в личном зачете среди мужчин в возрастной категории до 35 лет места распределились так: 1 место занял Иванов Иван (Росгвардия), 2 место — у Кузьмина Дениса (УФСБ), третьим стал Кочкурчин Андрей (Росгвардия). В возрастной категории старше 35 лет первым стал Майеранов Сергей (УМВД), 2 место — у Горячева Дмитрия (УФСБ), бронза — у Распопина Андрея (воинская часть). В личном зачете среди женщин золото взяла Кукишева Нина (МЧС), серебро — у Бельковой Евгении (таможня), бронза досталась Антоненко Ольге (УМВД).

1 / 3

После индивидуальных заплывов командные результаты коллективов расположились очень плотно и все решала эстафета 4 по 50 метров. В итоге командные места распределились следующим образом: "Золото" честно завоевала команда УФСБ, "серебро" ушло к спортсменам Росгвардии, "бронза" — у МЧС. Команда УМВД заняла четвертое место. Победители и призеры соревнований были награждены спортивными дипломами, медалями и кубками.