Волевую победу одержала волейбольная дружина Евгения Кочмара над командой губернатора ЕАО

Фоторепортажи

Волевую победу одержала волейбольная дружина Евгения Кочмара над командой губернатора ЕАО

Спорт

15.04.2017

Районные товарищеские встречи по волейболу вышли на новый уровень. Накануне в спортзале администрации Биробиджанского района впервые состоялась игра между сборными под руководством губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя и главы района Евгения Кочмара. Дружина главы Биробиджанского района одержала волевую победу со счетом 3:2, сообщили ИА ЕАОMedia в районной администрации.

"В состав дружины хозяев вошли работники районной администрации, руководство Валдгеймского сельского поселения, депутаты представительных органов власти района и Валдгеймского поселения. Команда гостей состояла из руководителей и сотрудников органов исполнительной власти, формируемых правительством ЕАО, других организаций.

1 / 5

Стоит отметить, что волейболисты обеих сторон вышли на паркет в хорошей физической форме, ведь многие сотрудники правительства ЕАО и администрации Биробиджанского муниципального района уделяют большое внимание здоровому образу жизни, в свободное время занимаются спортом.

Игра обещала быть зрелищной. В этом плане надежды игроков и болельщиков оправдались полностью. Товарищеский характер встречи оказался номинальным, ведь противники были настроены только на победу. Драматичный поединок двух равных соперников изобиловал красивыми и напряженными моментами. Волейболисты обеих дружин проводили грамотные атаки, боролись за каждый мяч, организовывали плотную защиту. Преимущество переходило от одной стороны к другой, и интрига сохранялась до самой последней секунды матча.

1 / 6

Дома, как говорится, и стены помогают. К тому же принимающая команда заручалась мощной поддержкой болельщиков в лице работников районной администрации, "вооруженных" помпонами. Все это вкупе с достойным уровнем игроков обеспечило дружине Евгения Кочмара волевую победу со счетом 3:2.

Напомним, традиция проведения товарищеских встреч по волейболу зародилась в нашем районе три года назад. В первом сезоне районная сборная проиграла практически во всех матчах, но в следующем цикле, сделав работу над ошибками, предстала перед соперниками в более сыгранном виде. Благодаря систематическим тренировкам и растущему игровому опыту команда Евгения Кочмара превратилась в грозного соперника, способного бросить вызов самым талантливым волейболистам района. Впрочем, цель акции заключается не только и не столько в демонстрации силы, ловкости и выносливости. Это своеобразный праздник физической культуры, место встречи любителей активного отдыха, а также способ привлечения к здоровому образу жизни всех поколений земляков.

1 / 5

Традиционно в роли оппонентов районной дружины выступают школьники, представители сельской молодежи и сотрудники местных администраций. С годами число участников заметно увеличилось. Это говорит о растущей популярности этой акции.

Захватывающая игра с командой Александра Левинталя стала красивым завершением очередного цикла товарищеских встреч", — говорится в сообщении.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Обидчиком" команды главы Биробиджанского района выступила волейбольная дружина с.Птичник

Отчаянное сопротивление оказали волейболисты с.Дубовое ЕАО дружине Евгения Кочмара