На сцене отметил 15-летие образцовый хореографический ансамбль «Талица» из г. Облучье ЕАО

Фоторепортажи

На сцене отметил 15-летие образцовый хореографический ансамбль «Талица» из г. Облучье ЕАО

Общество

18.04.2017

Отчетный концерт "Талицы", образцового хореографического ансамбля Детской школы искусств г.Облучье, прошел на сцене Центра Досуга и Кино. Ежегодное мероприятие в этот раз было особенно значимым, ведь ансамбль еще и отмечал свой день рождения – "Талице" исполнилось 15 лет. Кроме того, состоявшийся концерт был своего рода экзаменом на подтверждение звания "образцовый коллектив", присвоенного ансамблю три года назад, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе районной администрации.

1 / 4

По традиции, отчетные концерты коллективов Детской школы искусств всегда собирают полный зал зрителей, в числе которых не только родители, родственники и друзья выступающих, но и поклонники их талантов. Это событие не стало исключением – в зале не было свободных мест. И "Талица" не осталась в долгу и порадовала облученцев.

1 / 4

На суд зрителей отчетного концерта были представлены и хорошо знакомые, и совершенно новые хореографические постановки. На сцене развернулось яркое, увлекательное действо, ставшее результатом большой кропотливой работы и неустанного творческого поиска хореографа ансамбля Натальи Никитиной. Дети исполнили все хореографические номера великолепно, поразили публику пластичностью, слаженностью и отточенностью движений. Самые маленькие участники ансамбля восхитили зрителей своим старанием и непосредственностью. Нужный колорит и очарование танцам добавили яркие и многообразные сценические костюмы. Впервые на сцене районного ЦДиК был показан недавно победивший в международном фестивале-конкурсе хореографического искусства "Созвездие наций" танец "Адыгейский девичий". Сложный и необычайно завораживающий, он с первой минуты покорил зрителей. Высокую оценку получил и поставленный в первый раз танец "Хоровод".

1 / 4

Отчетный концерт хореографического ансамбля "Талица" прошел на одном дыхании и подарил облученцам много незабываемых впечатлений от встречи с миром танца.