Зажигательными танцами отметила свое 30-летие биробиджанская шоу-группа "Феникс"

Фоторепортажи

Зажигательными танцами отметила свое 30-летие биробиджанская шоу-группа "Феникс"

Известный в ЕАО творческий коллектив — образцовая шоу-группа спортивного танца "Феникс" — отметил свое 30-летие. Губернатор области Александр Левинталь оценил это событие, как значимое в культурной жизни Биробиджана и Еврейской автономной области, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

— Достаточно сказать, что за три десятилетия существования "Феникса" в нём постигали танцевальное искусство более 5 тысяч человек. Если прибавить к этой цифре родных и близких юных артистов, число непосредственно причастных к жизни творческого коллектива еще больше, — подчеркнул Александр Левинталь на концерте в городском Дворце культуры, посвященном юбилейной дате.

Губернатор отметил, что шоу-группа "Феникс" — одна из визитных карточек Биробиджана и области. Все годы существования коллектив продолжает вносить весомый вклад в продвижение позитивного образа региона не только на российском, но и на международном уровнях. Об этом свидетельствуют лауреатские звания и Гран-При, завоеванные на Дальневосточных, Всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Воспитанники "Феникса" продолжают его традиции в танцевальных коллективах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, столицах других российских регионов. Они возглавляют самодеятельные танцевальные ансамбли, а также работают в сфере хореографии за рубежом – в Китае, Италии, США.

Танцевальный коллектив является организатором ежегодных фестивалей-конкурсов спортивного танца в регионе. В них с показательными выступлениями участвуют даже чемпионы мира и Европы.

Александр Левинталь выразил искреннюю признательность всему тренерско-педагогическому составу "Феникса". А его руководителю, главному балетмейстеру Марине Парфёновой за плодотворную деятельность в интересах детей, раскрытие их творческого потенциала и многолетний добросовестный труд вручил медаль "Доброта и забота" III степени.

Следуя годами сложившейся традиции, и в этот праздничный вечер "Феникс" показал зрителям свои лучшие танцевальные номера.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дорогу к звездам представит шоу-группа "Феникс" на сцене Дворца культуры Биробиджана