Несанкционированную свалку в Биробиджане ликвидировали школьники и активисты ОНФ

Фоторепортажи

Несанкционированную свалку в Биробиджане ликвидировали школьники и активисты ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области совместно с учащимися средней общеобразовательной школы города Биробиджана в рамках проекта ОНФ "Генеральная уборка" очистили участок в районе улицы Дружбы, 2, микрорайона Сопка. С инициативой проведения экологической акции выступили ученики и педагоги образовательного учреждения, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе регионального отделения ОНФ ЕАО.

Информацию о замусоренной территории, расположенной на небольшом расстоянии от школы вблизи многоквартирных домов, разместили сами учащиеся на сайте интерактивной карты свалок kartasvalok.ru проекта ОНФ "Генеральная уборка". В сообщении они предложили своими силами очистить участок от отходов. Представители Народного фронта поддержали инициативу ребят, предоставили необходимый инвентарь и лично помогли в ликвидации стихийной свалки.

1 / 5

На очистку территории вышли около 100 учеников средней школы №6. Получив мешки для сбора мусора и перчатки, участники акции активно принялись за уборку. Результатом дружной коллективной работы стала очистка оврага рядом с жилыми домами и гаражными боксами, где в течение долгого времени накапливались твердые коммунальные отходы. В общей сложности в ходе уборки было собрано 65 мешков бытовых отходов, а также негабаритный мусор – ветви деревьев, доски, автомобильные покрышки.

1 / 5

Проект Народного фронта "Генеральная уборка" направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. Необходимо отметить, что ученики биробиджанской средней школы №6 являются активными участниками проекта ОНФ "Генеральная уборка". Под руководством учителя биологии Марии Наконечной они уже проводили подобную экологическую акцию в начале апреля текущего года, в результате которой от мусора был очищен участок по улице Московская областного центра. Безусловно, проведение подобных мероприятий, направленных на формирование у подрастающего поколения бережного отношения к окружающей среде, позволит вырастить достойных граждан страны, которым небезразлично, в каких условиях они будут жить, работать и воспитывать своих детей, – подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Еврейской автономной области Сергей Овчинников.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Генеральную уборку" проведут в ЕАО активисты ОНФ