Местность вокруг мемориала на сопке Июнь-Корань в ЕАО очистили школьники и активисты ОНФ

Фоторепортажи

Местность вокруг мемориала на сопке Июнь-Корань в ЕАО очистили школьники и активисты ОНФ

Школьники и педагоги из села Волочаевка, а также активисты Общероссийского народного фронта Еврейской автономной области очистили от мусора местность вокруг мемориала на сопке Июнь-Корань, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области выступили организаторами экологической акции, приуроченной к Международному дню памятников и исторических мест и Международному дню Матери-Земли. В рамках мероприятия, а также в целях реализации проекта ОНФ "Генеральная уборка" представители Народного фронта совместно с воспитанниками детского дома №2 Биробиджана и учащимися средней общеобразовательной школы №11 села Волочаевка провели уборку территории сопки Июнь-Корань в Смидовичском муниципальном районе.

1 / 6

В ходе акции около 35-ти ребят под руководством и при личном участии представителей Народного фронта и своих педагогов очистили склоны сопки от бытового мусора, подмели и собрали в пластиковые мешки листву.

"Необходимо отметить, что это мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи, а также на формирование у подрастающего поколения бережного отношения к окружающей среде и памятникам истории", – сообщил член регионального штаба ОНФ Сергей Овчинников.

Представитель регионального штаба ОНФ в Еврейской автономии, учитель географии средней школы №11 села Волочаевка Алексей Зайцев рассказал, что мемориал на сопке Июнь-Корань – один из символов Смидовичского муниципального района, сооружение, известное далеко за пределами Еврейской автономной области.

1 / 7

"Сегодняшняя экологическая акция является данью уважения к историческому прошлому нашей страны, и, надеюсь, вызовет дополнительный интерес к историческим событиям, произошедшим на территории Еврейской автономии, у тех ребят, которые еще с ними не знакомы", – отметил Алексей Зайцев.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Несанкционированную свалку в Биробиджане ликвидировали школьники и активисты ОНФ

Ликвидации двух несанкционированных свалок в Биробиджане добились активисты ОНФ