Фееричным выступлением отметил "Феникс" свое 30-летие в Биробиджане (МУЛЬТИМЕДИА)

Фоторепортажи

Фееричным выступлением отметил "Феникс" свое 30-летие в Биробиджане (МУЛЬТИМЕДИА)

Общество

4.05.2017

Накануне в городском Дворце культуры в Биробиджане танцевально-спортивный клуб и шоу-группа "Феникс" представила зрителям юбилейный концерт, который ознаменовал его 30-летие. Организаторы концерта показали зрителям архивные фотографии коллектива, открыли секреты подготовки коллектива к концертам и и удивили своими номерами даже опытных деятелей искусств. Юбилейный концерт посетили коллеги из Хабаровска и других городов, которые преподнесли юбилярам свои творческие подарки, сообщил корр. ИА ЕАОMedia руководитель шоу-группы "Феникс" Александр Парфёнов.

1 / 5

— Концерт готовился заблаговременно. Начали его делать еще в ноябре. Для этого поднимали архивный и иконографический материалы. Все это накапливалось, обрабатывалось, и в первых числах февраля был выдан на утверждение администрации ДК первый вариант сценарного плана. В общем и целом, концепция была одобрена.

Я, как руководитель шоу-группы "Феникс", хочу сказать большое спасибо ребятам, которые безвозмездно по собственной инициативе занимались дизайном и оформлением, техническим обеспечением. Очень хорошо сработали технические службы: освещение, видео и звук, — говорит Александр Парфёнов.

По его словам, неоценимую помощь в проведении концерта оказал родительский комитет.

1 / 15

— В мероприятии участвовало более 100 детей, которых родители удерживали за сценой, помогали переодеть, подготовить к следующему номеру. А это дети от 3-х до 7-ми лет — самые "живуны", которых надо постоянно держать под контролем. И родители вместо того, чтобы сидеть в зале, смотреть концерт, наслаждаться зрелищем, вместе с нами работали за сценой. За что им большое спасибо и низкий поклон от педсостава "Феникса".

1 / 10

Безвозмездную помощь коллективу оказали некоторые предприниматели. Они сами приходили и спрашивали, чем могут нам помочь.

Большое спасибо нужно сказать и первым лицам области, которым мы просто принесли пригласительные на концерт, а они сочли нужным как-то отметить, наградить медалями и благодарственными письмами наших лучших танцоров и тренерско-преподавательский состав, — говорит Александр Парфёнов.

Сюрпризом для коллектива стал подарок от сенатора от Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна.

— В рамках празднования юбилея мы открыли фотовыставку. Вместе с нами выставку открывала Мария Костюк, которая является помощником сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна. Для нас было большущей неожиданностью, когда она вручила нам сертификат от имени сенатора на то, чтобы мы могли купить в студию более мощный ноутбук для работы, — говорит Александр Парфёнов.

По его словам, концерт прошел на высоком уровне. Свои творческие подарки "Фениксу" преподнесли коллективы из других городов, звучали видеопоздравления от коллег из других городов и стран, а "Феникс" своими номерами смог удивить даже опытных деятелей искусств. Украшением концерта стал финальный танец, который исполнили сразу три возрастные группы коллектива.

1 / 10

— Теперь, после концерта мы чувствуем определенное облегчение. Практически все, что мы планировали сумели воплотить, — рассказал Александр Парфёнов.

1 / 3