Урок мужества для воспитанников детских домов дали приставы и сотрудники УФСБ по ЕАО

Фоторепортажи

Урок мужества для воспитанников детских домов дали приставы и сотрудники УФСБ по ЕАО

Общество

5.05.2017

Урок мужества "Памяти павших будьте достойны!" провели для воспитанников детских домов №2, №3 и поселка Бира сотрудники региональных управлений Службы судебных приставов и ФСБ России. Акция приурочена к празднованию Дня Победы, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на пресс-службу УФССП России по ЕАО.

1 / 2

Мероприятие началось в стрелковом тире "Бастион", здесь прошли соревнования по стрельбе и показ оружия. Мальчишки и девчонки внимательно целились в мишени, а после выстрелов с интересом их рассматривали. "Главное, не попасть в "молоко", — переговаривались они.

1 / 2

После награждения победителей соревнований, автобусы с участниками урока мужества дружно подъехали к скверу им. Героя Советского Союза Иосифа Романовича Бумагина. О высокой значимости его примера для нынешних поколений, о необходимости сохранить память о земляках, отдавших жизни за Победу, помнить историю, быть готовыми к службе в армии и к защите Родины, ребятам рассказали воины-интернационалисты, участники войны в Афганистане Геннадий Анойкин и Александр Панфилов, ведущий специалист-эксперт УФССП РФ по ЕАО Светлана Бунакова.

1 / 2

К памятнику Иосифу Бумагину были возложены цветы, участники урока Мужества почтили память павших земляков минутой молчания.

1 / 2


Для ребят были подготовлены призы и торты.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Бессмертный полк России" пройдет по улицам Биробиджана 9 Мая

30-ти километровым пробегом встретили приближающийся День Победы велосипедисты Биробиджана