Большегрузная техника "убила" дорогу на ул. Парковой в Биробиджане — наркорр

Фоторепортажи

Большегрузная техника "убила" дорогу на ул. Парковой в Биробиджане — наркорр

Большегрузные автомобили превратили дорогу на улице Парковой в Биробиджане "в место боевых действий", считают местные жители. По их словам, асфальтовое покрытие разбито, и автолюбители опасаются сломать на "убитой" дороге свои транспортные средства, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

В редакцию ИА ЕАОMedia обратился народный корреспондент Александр. По его словам, на улице Парковой в Биробиджане большегрузный транспорт повредил дорогу, которой пользуются местные жители. Теперь автолюбители опасаются пользоваться личным транспортом, так как велик риск поломки автомобилей.

Хочется обратить внимание мэрии города на состояние дороги в районе ул. Парковой, 8, 10 и 14. На протяжении нескольких лет эту дорогу используют строительные компании для проезда к строительной площадке поселка Бирград. За это время дорога превратилась в направление. Где был асфальт, не осталось даже напоминания о его существовании. Весной вдоль дороги проложили водопровод, сейчас грунт просел, и дорога превратилась в место боевых действий. За домом №14 возвышаются три частных коттеджа, во дворе одного из которых целый автопарк большегрузной техники, которая каждый день также курсирует по дороге ул. Парковой. Хотелось бы узнать, кто и когда приведет дорогу в надлежащее состояние, ведь по этой дороге ежедневно ездят жители многоквартирных домов и частного сектора на личных автомобилях, — говорит Александр.

1 / 7

Ситуацию прокомментировал начальник управления транспорта, автомобильных дорог и благоустройства мэрии города Евгений Пономарёв.

"Мы обследовали этот участок и приняли решение провести на данной дороге ямочный ремонт", — рассказал Евгений Пономарёв.

Напомним, что на сайте информационного агентства EAOMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 4-10-55, 8-999-79-21-008, либо заполнить специальную форму.