Масштабными соревнованиями отметили День пионерии в Облученском районе ЕАО

Фоторепортажи

Масштабными соревнованиями отметили День пионерии в Облученском районе ЕАО

Спорт

20.05.2017

День пионерии в Облученском районе отметили масштабным спортивным состязанием между командами педагогов, учащихся школы №2 г.Облучье и работников администраций района и города. Традиция этого мероприятия была впервые заложена в прошлом году, с той поры решено проводить его ежегодно. Формат встречи не поменялся, расширился только состав участников, сообщила ИА ЕАОMedia главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ администрации района Ульяна Мунгалова.

Перед спортивными баталиями состоялось настоящее посвящение в пионеры – красный галстук торжественно повязали члену команды администрации Облученского района Алексею Кузьмину, которому посчастливилось родиться в День пионерии, 19 мая. Почетное право повязать галстук было предоставлено главе района Виктору Орлу.

1 / 6

Мероприятие объединило не только представителей разных поколений, тех, кто носил пионерские галстуки, и тех, кто знает о пионерах только понаслышке, но и представителей различных политических партий. Так, в жюри были приглашены члены партии "Единая Россия" (Ольга Богданова), КПРФ (Борис Диденко), ЛДПР (Елена Семененко). За судейским столом сидел также глава Облученского муниципального района Виктор Орёл.

Состязания проходили, как и в прошлом году, в виде эстафеты. Участники соревнований не только хорошо размялись, но и от души повеселились.

1 / 8

Победила молодость и сила – первое место заняли "пионеры нового поколения" — команда "Динамит", состоящая из учащихся школы №2 г.Облучье, пилотной школы Российского движения школьников. Вторыми стали "Орлята" — команда администрации района, третье место заняла команда администрации Облученского городского поселения "Горожане". Команда педагогов под названием "Горячие сердца" на четвертом месте. Каждой команде был вручен пирог от организаторов мероприятия, школы №2 г.Облучье.

1 / 4

Традицию празднования Дня пионерии в Облученском районе отменять не намерены. В следующем году планируется вывести мероприятие за пределы спортивного зала, отметив праздник у настоящего пионерского костра.