Силовики ЕАО померились силами в гиревом двоеборье

Фоторепортажи

Силовики ЕАО померились силами в гиревом двоеборье

Спорт

20.05.2017

Соревнования по гиревому двоеборью в рамках спартакиады спортивного общества "Динамо" прошли в Еврейской автономной области. Участие в состязаниях приняли шесть команд силовых структур. В итоге победу одержала сборная Росгвардии, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

Шесть команд областного спортивного общества "Динамо", а это: УМВД РФ по ЕАО, УФСБ РФ по ЕАО, Пограничного управления ЕАО, УФССП по ЕАО, ГУ МЧС по ЕАО и УФСИН демонстрировали свою силу и выносливость в соревнованиях по гиревому двоеборью.

1 / 4

Состязания проводились по программе двоеборья. Необходимо было выполнить толчок и рывок гирь по 24 килограмма. С помощью взвешивания спортсмены были распределены по весовым категориям: до 63, до 68, до 73, до 85, до 95, до 105 и свыше 105 килограммов. Оценивались результаты пяти лучших участников от каждой команды. Внимание было обращено не только на количество, но и на правильность выполнения упражнений.

"Команда Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области ежегодно принимает участие в соревнованиях спартакиады "Динамо", — рассказал представитель команды УФСИН России по ЕАО, кандидат в мастера спорта по гиревому двоеборью Евгений Квашулько. – Что касается гиревого двоеборья, то данный вид спорта способствует повышению профессионального и спортивного мастерства, укреплению здоровья, развитию силовой выносливости, необходимой в служебной деятельности. Участники приложили все силы для тренировок и выступления, поскольку представлять УФСИН России по ЕАО на межведомственных спортивных состязаниях — это честь для каждого сотрудника".

1 / 3

В результате упорной борьбы первое место завоевала сборная команда Росгвардии. Второе место заняла команда сотрудников областного Управления министерства внутренних дел, третье – Управления УФСИН.

По словам заместителя председателя КФК "Динамо" ЕАО Дмитрия Середы, во время соревнований ряд сотрудников смогли выполнить спортивные разряды. А призовые места были достигнуты в результате профессионального мастерства, целеустремленности сотрудников – спортсменов и грамотной организации всего тренировочного процесса.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Сильнейших богатырей выявили полицейские ЕАО на соревнованиях по гиревому двоеборью

Состязания по гиревому спорту и армрестлингу памяти Дмитрия Гассана прошли в с.Амурзет ЕАО