Белоснежные пляжи, экзотическая еда и небо Токио - «магеллан» из ЕАО посетил Японию

Фоторепортажи

Белоснежные пляжи, экзотическая еда и небо Токио - «магеллан» из ЕАО посетил Японию

Житель поселка Николаевка Смидовичского района Еврейской автономной области, путешественник со стажем, фотограф, Евгений Ткач посетил Японию. Снимками, сделанными в азиатской стране, он поделился с читателями ИА EAOMedia. На них — белоснежные пляжи, экзотическая еда и небо Токио.

В поселок Николаевка — домой — вернулся Евгений Ткач. Он неделю путешествовал по Японии. Однако подготовка к поездке заняла гораздо больше времени...

1 / 2

"Первое, что надо — оформить визу. Сейчас это можно сделать самостоятельно (бесплатно) или обратиться в визовый центр в Хабаровске (за две тысячи рублей). Билет на самолет туда-обратно обошелся мне в 17 тысяч рублей".

1 / 5

Важно взять с собой в Японию адаптер на телефон. Там напряжение 110 вольт. Покупки удобнее совершать картой "Vize". Билеты на внутренний транспорт или номер в гостинице я бронировал через приложение "Скайсканер" в телефоне. Удобно и выгодно.

1 / 8

Экскурсии по Японии — дорогие. Можно через интернет найти местных русских, но это риск. Лучше, как я, взять авто и проехаться по запланированному ранее маршруту.

1 / 6

Еще в Японии нет бесплатного интернета. Wi-Fi везде запаролен, приходится пользоваться данной связью только в отелях.

Японцы — очень вежливые люди. Таксист вез меня в аэропорт, увидел, что я пью воду, остановился и предложил мне холодный чай. Другой проводил в гостиницу, чтобы я не заблудился. Даже дети вежливы к иностранцам.

1 / 3

Обязательно, будучи в Японии, стоит посетить местную сауну. Она стоит копейки. Много бассейнов: одни 40 градусов, другие 15.

Японская еда — вкуснейшая. Стоит все попробовать…

1 / 5

В Окинаве чудесные белоснежные пляжи, а в Токио незабываемый закат.

1 / 5

Очень жаль, что так быстро пролетает время в путешествии", — делится опытом "магеллан" из ЕАО Евгений Ткач.

Напомним, Евгений мечтает выпустить фотоальбом с пейзажами и дорогами стран мира. Он уже побывал в Европе, США, Новой Зеландии и КНР.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Автопробег "Майами-Лос-Анджелес": путешествовать по США начал житель ЕАО Евгений Ткач

"Магеллан" из ЕАО собирается в "кругосветку" на автомобиле

На маяке в самой северной точке Новой Зеландии побывал путешественник из ЕАО